AMA-сессия с художником и писателем Романом Папсуевым [ЗАВЕРШЕНО]

Всем привет!


Меня зовут Роман Папсуев. В интернетах я известен как художник, писатель и автор проекта “Сказок Старой Руси”. Возможно, вы видели пару-другую моих работ, на Пикабу их точно можно найти по тегу Сказки Старой Руси.


Меня пригласили ответить на ваши вопросы - и я пришел.


Пишите комментарии, голосуйте за вопросы, что вам нравятся - в течении суток я буду на них отвечать.


Подробности о сегодняшнем мероприятии есть в анонсе.


Итак, поехали?

AMA-сессия с художником и писателем Романом Папсуевым [ЗАВЕРШЕНО] Ask Me Anything, Прямая Линия, Длиннопост, Фэнтези, Роман Папсуев, Сказки Старой Руси, Славянская мифология

Спроси меня что угодно

34 поста1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы, и к вам потянутся.

Не оскорбляйте гостей и других участников дискуссии, не грубите.

Пишите по существу. Бессмысленные комментарии мы можем скрыть, чтобы не мешать обсуждению.

Уважайте гостей, которые пришли к нам и будьте готовы подождать ответ. Разобраться с функционалом сайта непросто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Роман, как вы смотрите на использование ССР другими людьми? Книги во вселенной, игры, кино, сериалы, анимация? Через обязательные отчисления или ваяйте кто, что может?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне негативно смотрю, как и любой вменяемый автор, который зарабатывает своим трудом. Именно поэтому коммерческое использование моих картинок запрещено. Однако, если "для себя, для души" - разрешаю всегда. Поэтому очень много косплееров, например, делали костюмы по Сказкам. Косплееров я вообще очень люблю, стараюсь помочь, чем могу.
А воровство образов для каких-то своих проектов с целью получения выгоды - это юридически - преступление. У Эксмо, в котором я издаюсь, хорошие юристы, поэтому я бы не советовал.
Правда, я уже видел, как пара авторов (имена называть не буду, кто знает, тот знает) уже своровали мои идеи, это правда. Знаю, что на некоторых презентациях и питч-митингах использовались мои образы, чтобы заинтересовать инвесторов. Как я могу к этому относится, по-вашему? ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ) Коммерческое использование ворованных идей и работ это  кончено ужас и идиотизм. Я больше интересовался про фанатов - которые захотят написать фанфики, сделать бесплатную инди игру. Ну или как те же фанаты Звездных Войн - короткометражки с участием косплееров.
" "для себя, для души" - разрешаю всегда. " - спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку