Алёна-2 часть. (мистическая история; я придал небольшое художественное описание реальному рассказу)

1 часть - http://pikabu.ru/story/_2249857

Внезапно я вспомнил о той бумажке, что она мне засунула в карман. Нужно было проверить свой вечно невысыпающийся мозг. На клочке бумаги был номер телефона и надпись: "Алёна Лыпарёва". Я решил позвонить.

Гудки, гудки... Незнакомый женский голос:
-Да?
-...Могу я услышать Алёну Лыпарёву?
Минутное молчание на том конце...
-А кто её спрашивает?
Чёрт, тяжёлый однако разговор! Теперь уже на некоторое время замолчал я.
-В общем не знаю как сказать даже... Она приходила ко мне со своей матерью в часть. Вы же её мать? А может Вы и есть Алёна?, - по голосу я не мог ничего понять.
Вновь молчание...
-Вы что-то путаете молодой человек, я мать Алёны Лыпарёвой и я никуда ни к кому не приходила, по крайней мере уже давно. А Алёну солдатик её такой же как ты ещё два года назад задушил, как с армии вернулся, ревнивец хренов! А вы, там со своими байками лучше перестаньте шутить, иначе я приду к вашему командыванию и устрою вам всем разнос. Лучше больше не звоните мне и другим передайте, чтобы не беспокоили меня! Зачем? Зачем вы это делаете? Прекратите! Дети ещё вы все!

В общем для себя же я решил попросить "увал". Да, это было практически нереально - на моём то сроке службы. В нашей части даже старослужащие не всегда могли выбраться в город. О нас, молодых, и говорить смысла не было. Но я решил попробовать. Меня отпустили за взятку. Всё оказалось просто. Я вновь позвонил той женщине и попросил встречи с ней, стараясь всё объяснить предельно адекватно. Как ни странно, она согласилась.

Это была не она...не та мать, которая приходила ко мне с Алёной. Но по моему описанию она поняла, что это не мои фантазии. Так же я описал ей другую "мать". Она молча стала набирать чей-то номер.
-Алё, Светлана, зачем ты ходила в часть?...Зачем? Я же просила тебя...Мы поговорим с тобой позже.
-Понимаешь, это крёстная мать Алёны, и она не в себе после смерти моей дочери. Она буквально сходит с ума-ходит в ту часть, откуда вернулся её парень...это животное. И ты видно с той самой части, - сказала женщина, внимательно посмотрев на меня.
-Но я же не схожу с ума, я видел её вместе с девушкой. Наверное это совпадения.
После моих слов женщина показала на своём телефоне фото дочери с крёстной. И да - это были они.
-Пожалуйста, скажите своей крёстной, чтобы она оставила меня в покое.
Мне уже сложно было во что-то поверить на тот момент и я хотел лишь этого...
Женщина лишь понимающе кивнула мне в ответ. На том мы разговор и завершили.

Я вернулся в часть. За ту же взятку (да,там всё можно купить) попросился на другой объект . Меня перевели в помдежи (помощник дежурного) по штабу. Там конечно сложнее, но зато спокойнее. Но на душе по-прежнему оставалась какая-то тяжесть и я всё так же, хотя и реже, просыпался по ночам.

-АЛЁНА!,-с громким криком я проснулся в очередной раз. За это всю ночь провёл в туалете, "толкая землю". Мать приехала через неделю. На этот раз меня отпустили бесплатно. Мама постаралась. Конечно я рассказал ей все подробности своего сумасшествия. Весь день мы провели в церкви. Поставили свечку за упокой Алёны. Весь день мама то и дело крестила меня, приговаривая себе под нос какие-то молитвы. Она забирала меня ещё два раза , скорее всего ссылаясь на большое расстояние между нами. Меня отпускали. Все дни мы проводили всё в той же церкви...

И этот кошмар закончился. Наконец закончились и беспокойные сны. В понедельник моя мать должна была уезжать обратно. Мы сидели с ней и мирно беседовали, всё в той же комнате свиданий...И тут появилась она ! - крёстная мать Алёны. Она молча прошла мимо нас, даже не обратив никакого внимания на меня. Я старался не подавать виду, хотя коленки предательски затряслись под столом. Мама что-то говорила про письма, а я ненавязчиво следил за ней... Внезапно в помещение зашёл тот самый дежурный, тот с кем я провёл здесь ни одни сутки. Он тоже прошёл мимо нашего стола, так же даже не посмотрев на меня.

Вот крёстная достаёт шоколад с сигаретами. Вот пакет конфет, а вот и колбаса, которую он тут же начинает жадно уплетать. Они сидят в самом углу. Ведут оживлённый разговор. За соседними столами нет никого. Вот дежурный чуть поворачивает голову в сторону от "матери" и улыбается, словно кому-то в ответ, кому-то, кто сидит рядом с женщиной... Вот он протягивает руку и проводит ладонью по воздуху, словно пытаясь кого-то погладить... На это никто не обращает внимание, кроме меня. Они сидят вдвоём.