Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аляска и Гаваи: Путь на Родину

Дошутились, кажется
Аляска и Гаваи: Путь на Родину Дошутились, кажется
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит уже давно, на каждой подобной территории есть сепаратисты. И в Татарстане, и в Чувашии и ещё много где есть такие люди, но они в абсолютном меньшинстве.
Но наша поцреотня сейчас ВНЕЗАПНО для себя это обнаружила и трубит по всем газетам, что США теряют территории, ага. Сотня обдолбанных эскимосов такие глобальные вопросы не решают, просто выбивают дополнительные бенефиты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но из Татарстана и Чувашии никто вроде в ООН не обращается с официальными запросами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
O_O я думал это шутка седня с утра была.
А можно ссылку на источник( на первоисточник, а то ну не верю я хоть убий).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забавляет Аляска, ну закончится у них золото и нефть, без поддержки большой земли долго они не протянут. впрочем, я диванный эксперт и, видимо, что-то упустил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про "без поддержки"?
Мы тут в Крыму тоже "без поддержки" не протянули бы долго, и тем не менее...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это не так .При создании конституции каждый представитель штата поставил свою подпись ,чем приняли все упомянутые в тексте статьи .С этого выходит ,что если они в правду называя это оккупацией делают ошибку в виде незнания законов и механизма воздействия конституции ) т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но они то это как раз и отрицают, собственно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно Конституции США штат не может выходить из состава объединения .Нигде даже приблизительно не предусмотрено механизм выхода .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому они в обращении называют сам контроль США над их территорией "оккупацией и аннексией", а в таком случае законы США тут вообще не при чем. Но это еще доказать надо, конечно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... Но Аляску они, как бы, честно купили. Не знаю, что там история за Гавайи, есчесно. Но, думаю, с их скоростью перемещения территория США невозбранно растёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не купили, а взяли в аренду, а когда срок аренды вышел России было не до того и они её стянули под шумок.