Аллергия у лошадей: насколько критично? И бесконечные поиски постоя

Надеюсь мой пост будет полезен тем, кто сталкивался с аллергией своих лошадей.

Расскажу небольшую предысторию поисков хорошего постоя:
Всё началось с 2017го года, когда я была еще "новоиспеченным" коневладельцем)


На тот момент многие аспекты постоя мне были незнакомы и непонятны,

но основные требования при выборе постоя я себе выделила:
➡выгул весь световой день;➡сено вволю;

➡достаточный слой опилок, чтобы хотя бы можно было закопать труп мышонка😂

➡Крытая бочка/манеж;

➡Доступность добираться своим ходом.


За всё время я сменила 3 конюшни (здесь подробно описывать + и - конюшен не буду. Кому интересно, скину ссылку на пост в вк),  и в последней я простояла 4года.

И причина смены последней конюшни: аллергия у Барабана, которая проявляется в виде кашля. И если с этим ничего не делать, то аллергия переходит в ХОБЛ (Хроническая обструктивная болезнь легких) 


За время пребывания там было сделано многое, чтобы убрать потенциальный аллерген:

*Из конюшни я его переставила в летник;

*сделала летник открытым, чтобы была вентиляция;

*сено Бя давали не россыпью,  а в сетке;

*сено проливали;

*поставщиков сена меняли;

*пили различого рода разнообразные противоаллергические сборы/сиропы (бустеры/чистое дыхание и т.д.) - обращаю внимание, необходимо, чтобы лечение составлял врач! Самолечением не занимайтесь ни в коем случае!;

*опилки сменили на солому.


К сожалению, толку 0. Но я знаю людей, кому что-то из вышеперечисленного списка помогло)
Вероятно, Барабану не подходит микроклимат конюшни. И к сожалению, с этим ничего не поделаешь. За это время все люди в той конюшне стали мне семьёй, а конная база - домом, в который хочется приезжать и делать всё возможное для улучшения условий не только лошадей, но и людей.

Сейчас необходимо взять себя в руки и разруливать насущные вопросы переезда: найти конюшню, которая будет соответствовать моим требованиям; справки/коневозы и прочие прелести переезда в другую конюшню ...

Аллергия у лошадей: насколько критично? И бесконечные поиски постоя Животные, Лошади, Конюшня, Переезд, Аллергия, Конник, Длиннопост
Аллергия у лошадей: насколько критично? И бесконечные поиски постоя Животные, Лошади, Конюшня, Переезд, Аллергия, Конник, Длиннопост
Аллергия у лошадей: насколько критично? И бесконечные поиски постоя Животные, Лошади, Конюшня, Переезд, Аллергия, Конник, Длиннопост

Конный клуб

2.4K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717