Аллергия и зуд на ладонях. Прошу совета

Ребята, привет! Проблема. Недели три назад заметила у себя на ладонях зуд на ладонях, мелкие пупырышки, не обращала внимания, думала авитаминоз. Следом у ребенка зудят ладони, расчёсывает до мяса, у него уже не пупырышки, а огненные красные ладони, по телу и ногам точки, как сыпь. На ножках тоже зуд и расчесанные места. Его отец с нами не живет, но как-то ночевал у нас с сыном, пока меня не было дома. Поделилась с ним нашей проблемой, так он сказал, что у него тоже зуд. У ребенка болит горло, не дышит нос и сопли. Температуры нет. ЗАВТРА ИДЁМ К ВРАЧУ. Но я не могу уснуть, меня всю трясёт и одолела паника. Что это такое может быть? У всех и разом… В ночное время зуд на ладонях у всех обостряется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус Коксаки возможно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Только от врача. Подтвердили диагноз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один из энтеровирусов вроде

Гуглить энтеровирус сыпь на ладонях и стопах

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже склоняюсь, но температуры нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могут еще некоторые ногти слезать потом, не удивляйтесь. Потом отрастут, так что не переживайте, просто не пугайтесь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😨 ужас… спасибо, что предупредили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сальмонеллез иногда именно так проявляется.  Если в течении месяца контактировали близко с птица/ящерица/змея. Или яйца без термической обработки употребляли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Коксаки подтвердил доктор

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь зуд на стопа и ладонях. Потом на животе и лице. И именно к ночи зуд усиливается. Это именно классические симптомы чесотки. Если посмотреть в лупу - можно рассмотреть парные "пузырьки". А при должном увеличении и самого клеща можно увидеть. И передаётся именно так. У нас так брат мужа всю семью заразил за неделю - 9 взрослых людей. Ужасно было. Тоже думали что аллергия, пока не выяснили что это...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня и у отца только ладони зудят, у ребенка горят , зудят ладони, по телу сыпь и на ногах расчесывания

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Недельки три кремом помажетесь везде-везде и как рукой…

Пока снова от чуркобесов не подцепите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким кремом?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз такие. Паразитарное заболевание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас 😨 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шелушения на ладонях нет? Может скарлатина?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нех гуглить, к врачу бегом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра идём. Не нахожу места себе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотка

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё другие симптомы..

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь зуд на стопа и ладонях. Потом на животе и лице. И именно к ночи зуд усиливается. Это именно классические симптомы чесотки. Если посмотреть в лупу - можно рассмотреть парные "пузырьки". А при должном увеличении и самого клеща можно увидеть. И передаётся именно так. У нас так брат мужа всю семью заразил за неделю - 9 взрослых людей. Ужасно было. Тоже думали что аллергия, пока не выяснили что это...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я грешу. Либо энтеровирус, либо клещ