Аллергия и зуд на ладонях. Прошу совета

Ребята, привет! Проблема. Недели три назад заметила у себя на ладонях зуд на ладонях, мелкие пупырышки, не обращала внимания, думала авитаминоз. Следом у ребенка зудят ладони, расчёсывает до мяса, у него уже не пупырышки, а огненные красные ладони, по телу и ногам точки, как сыпь. На ножках тоже зуд и расчесанные места. Его отец с нами не живет, но как-то ночевал у нас с сыном, пока меня не было дома. Поделилась с ним нашей проблемой, так он сказал, что у него тоже зуд. У ребенка болит горло, не дышит нос и сопли. Температуры нет. ЗАВТРА ИДЁМ К ВРАЧУ. Но я не могу уснуть, меня всю трясёт и одолела паника. Что это такое может быть? У всех и разом… В ночное время зуд на ладонях у всех обостряется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотка

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё другие симптомы..

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз такие. Паразитарное заболевание.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас 😨 

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Недельки три кремом помажетесь везде-везде и как рукой…

Пока снова от чуркобесов не подцепите.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким кремом?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больного по телефону не лечат. Сначала надо подтвердить диагноз.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь зуд на стопа и ладонях. Потом на животе и лице. И именно к ночи зуд усиливается. Это именно классические симптомы чесотки. Если посмотреть в лупу - можно рассмотреть парные "пузырьки". А при должном увеличении и самого клеща можно увидеть. И передаётся именно так. У нас так брат мужа всю семью заразил за неделю - 9 взрослых людей. Ужасно было. Тоже думали что аллергия, пока не выяснили что это...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня и у отца только ладони зудят, у ребенка горят , зудят ладони, по телу сыпь и на ногах расчесывания

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я грешу. Либо энтеровирус, либо клещ

Автор поста оценил этот комментарий
Ночной зуд как раз у чесотки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку