Аллергия и отек Квинке

Сегодня ночью у меня умер друг. Умер от аллергии. В 21 веке. От аллергии.
Оказалось что он не переносит пчелиный яд. Он намазал горло мазью содержащей этот самый пчелиный яд. Ибо горло болело.
Он ни разу не аллергик, просто пчелы никогда не кусали. Умер из-за неоказанной вовремя помощи. В ЦРБ его не приняли по скорой помощи. Прописка не та, а по месту прописки врача не было. Нет ночных дежурств у врачей в том поселке. Пока привезли врача, пока приехала скорая (в больницу была вызвана скорая)парень умер. В 34 года.
Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?Первая скорая час опрашивала супругу умирающего парня не наркоман ли он. Час.
Укол преднизолона и диазолина решил бы все в течении 5 минут.
Нет, час на опрашивание, бесполезная езда в ЦРБ, поездка в поселковую больницу, ожидание приезда врача, поездка на скорой обратно в ЦРБ.
В итоге смерть от удушья в результате отека Квинке.
Обращаюсь ко всем. Я сам аллергик и знаю как надо поступать при начале приступа.
Запомните, если у вас что либо начало опухать без причины - сразу жрем супрастин. После того как проглотили пару таблеток звоним в скорую. Врачей оповещаем что есть подозрение на отек Квинке, просим приготовить преднизолон и диазолин, если чувствуете затруднение дыхания колоть эти препараты нужно немедленно.
Все, вы спасены.

Аллергия может быть у любого, и на любую хуйню. Хоть на новый стол, который привезли вам в кухню.
Знать первые признаки отека Квинке нужно обязательно. Если бы их знали те кто находился рядом с моим другом, он был бы жив, а я обзывал бы его талибом глядя на бороду какую он отращивал.
Я знаю как купировать этот отек. Но нас разделяло 2000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ребята, по этому поводу есть книга. Называется "Пока едет скорая". Всем советую. Это, наверно, САМАЯ полезная художественная книга, что я прочёл.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей Звонков: Никто, кроме вас. Рассказы, которые могут спасти жизнь


А это продолжение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Продолжение ещё не читал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я скачала обе книги через торренты, начала первую читать. большое спасибо за совет! очень нравится, что формат рассказов, но потом идут мед. объяснения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет почитать

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть продолжение еще - "Никто кроме вас. Рассказы...". Если нужно, вылож на Я.Диск в формате fb2

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выложи, пожалуйста. Хочу почитать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://флибуста.is не работает? Там они есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть .is, хоть .net через vpn. оч.удобно в читалках на телефоне под вэпээном заходишь в сетевую библиотеку, вводишь filbusta.net/opds, сохраняешься и, опять-таки под vpn, забираешь себе все что есть))) для впн использую псифон, если что, он бесплатен, при запуске покажет одну рекламку и все. я выставляю сервер на нидерланды, пока проблем не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут минусы какие-то непонятные — я, если что, сайт flibustа не рекламирую, книжки реально можно взять там. Чтобы не ждать, пока чел выложит, или вообще не заставлять его выкладывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение - это хорошо. Будет, что в дороге почитать . Спасибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте обе книжки есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое мэрси ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку