Алкостройность: как это может работать

У нас, русских, "алкаш" - это чёткая социальная роль: Много крепкого каждый день, трэш по жизни и смерть в говне. И каждый, кто пьёт порой что-то крепче чая - тоже алкаш, конечно.

Ну, такая жизнь. Или - или. Я просто расскажу о себе. (для моих любимых - просто напомню:)


Я начал серьёзно пить после - не развода, нет. После того, как стал принимать таблетки от давления и через месяц у меня ушли терзавшие меня всю жизнь мигрени. Одинокий стареющий чел VS алкоголь.


Отказ от крепкого был как срабатывание какого-то внутреннего механизма, механизма, который построила вся моя прежняя жизнь, наверное. Стойки в АМ с виски и коньяками перестали восприниматься как алкоголь, они стали чем-то вроде странных инсталляций.

А вот стойки с вином - это другое.  И я сел на красное.


Бутылка вина вечером (и полировка пивом:( - это хороший вечер. И хорошее утро.

Да, головонька, но это быстро снимается чашкой кофе вприкуску с энапом и спазмалгоном.

И на любимую (и он не шутил) работу.


И теперь, Соня, о главном:  Ты  перестаёшь  жрать.


Утро - таблетки, чашка кофе и сигарета. Фсё.

Обед - не-не, фраерок, полный. И комот :) А вот ужин - самое интересное.


Ты приходишь домой уже по темноте со своей бутылкой красного, естессн. И первый полбокала начисто снимает все ощущения "чего-нибудь поесть". Вино, ютуб, сигареты, звонки, общество Пикабу, кино, блаженнейший расплыв зрения и - спатеньки, стройный, звонкий, ничего лишнего: 176см -73кг, 56 годиков:)