Алкоподарок

Всем доброго дня!

В четверг рано утром был экстренный пациент, с болью в правом глазу и с жутким похмельем. Приехал из далека, живёт около 300 км от нас, в глухой деревне. Вчера отмечал свадьбу дочери, выпил самогонки "чуток", ночью глаз заболел. Приехал. Внутриглазное давление 42 мм рт ст (норма 24 максимум!). Назначили тут же лечение. Гипотензивные внутрь и в каплях, внутримышечно сначала кеторол, потом трамадол, но глаз продолжает болеть. Давление чуток упало, но АД под 200 держится. Его трясёт, эффекта нет. И тут мелькнула шальная мысль. Велел медсестре дать коньяк, 50 мл, перорально. Она переспросила 3 раза, затем с видимым осуждением приняла от меня бутылку 7 звездочного. Через 30 минут он уснул, давление упало до 29 мм рт ст. Спал он до вечера, пока вечерняя смена не разбудила его на процедуры.
Утром следующего дня меня на столе ждал презент на столе в виде 1 литра 45 градусного напитка домашнего изготовления (кажется смородина). У пациента давление 22 мм рт ст, лечение продолжает. На понедельник готовимся к выписке, если все будет нормально.

Вопос один: стоит самогон и коньяк 7 звездочный, что пить?

Всем хорошего дня! Берегите себя!

141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что именно от самогона у него глаз болеть и начал...
Поэтому если уж будете пить, то оставьте коньяк на завтра, чтобы по собственному назначению и вылечиться
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет 👍👍👍
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но интересно. А что у пациента все таки было, если по умному?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Острый приступ глаукомы. В пятницу провели лазерную иридотомию, в понедельник выпишем.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
От возраста принимающего и от группы крови зависит и от имеющейся закуски. Согласитесь не будете же Вы Бородинским с салом и чесноком коньяк вкушать . Я до 40 лет любил зерновое , сейчас бренди и коньяки . Ну и напоследок - в хорошей компании всё в дело пойдет. Приятного Вам опьянения .
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. На закуску блины жена приготовила, с икрой. Под водочку закуска 🤔
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А. Я часом подумал что там что то неведомое и вылечилось алкоголем ( привет Хаусу) )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие пациенты так и пытаются лечиться
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда эффективность лечения зависит от правильно подобранного препарата. Иногда и правда, клин клином.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иридотомия это радужку это, того? Ну вы мясники, конечно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угол закрыт. Иначе глаз потеряем. Дырка маленькая, 1 мм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Только это не в один день а постепенно. Сначала туман не большой в глазу. Постепенно постепенно. И в одно прекрасное утро просыпаюсь. А глаз ослеп)) я в больничку. Обследовали. Давление 44. Залили мне тогда глаз ваще нормально . Что аж через глаз в горло начинали капли попадать. Через пять дней все вернулось в норму. Диагноз мне тогда поставили. Глаукомоцентрический криз или короче чё то типо этого. Не помню. Теперь с похмелья всегда этот глаз начинает расплываться картинка. Стараюсь меньше бухать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль вгд раз в год как минимум
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем подоплека с назначением спиртного и снижением ВГД?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При высоком АД обычно ВГД плохо снижается. У пациента был выраженный абстинентный синдром, с синдромом отмены. Резкая отмена алкоголя вызывает кучу проблем, включая ТЭЛА. Поэтому накапали коньяк, сняли абстиненцию, АД тут же снизилось до 155/90 и вместе с ним и ВГД.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, за ноги вытягиваете оттуда. Спасибо. Если что выше была шутка юмора.
Но вы все равно мясники, это ведь правда. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Микромясники, только
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а глаукома лечится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится. Медикаментозно. В крайнем случае хирургически.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выгорел. Утром не хотелось на работу, а вечером не хотелось домой. С девками (жена и 2 дочери) были проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знакомо...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересное вступление, но под кат его. Короче. Со смертельного похмелья повёз меня мой директор (я его зам.) к своей знакомой, а она-зав. отделением наркологического диспансера, врач высшей квалификации. Она мне что-то вколола, вздохнула и говорит: "Я, как врач, не имею права давать такие советы, но пусть лучше Вас отвезут домой, выпейте 100 г., плотно поешьте, ещё 100 г. и спать. Это будет лучше капельницы". Человек знает (да все знают), а медицина считает не каноничным.
Так что Вы были 100% правы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь интересно стало, почему вы оказались в таком состоянии.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Начать однозначно нужно с самогона 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Не подскажите куда обратиться? Врача, клинику, больницу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёте?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но красавчики. Большие микрокрасавчики.
Кстати говоря, с такими скилами вы должны яхту себе позволять легко. Эх..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе так и живут. А мы не Европа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У пациента давление 22 мм рт ст, лечение продолжает.

По той же схеме? Шушуть таблеток, потом стопарик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет 🤣