Алкоголь, вождение без прав и 264.1 УК РФ. Итог

Почти год назад писала пост, ибо интересно было послушать прогнозы. Если кратко: есть знакомый, которого четвертый раз поймали пьяного за рулём. Две судимости уже по этой статье было, отделывался общественными работами. Вся бюрократия с последним судом длилась очень долго, почти год, но в итоге суд отправил на полгода в колонию-поселения. Жаль, что мало, 1,5 года бы, но что есть, то есть ) 

Автор поста оценил этот комментарий

Чем думают подобные люди!?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там нечем думать. Полная деградация..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж здесь итог появился, то вопрос: как там с золотыми серёжками дело, застопорилось? Из поста Возможно ли вернуть или забить?! (юридический вопрос)
А то два месяца тишина, или там тоже через год проснутся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока ещё один суд в процессе, но там завершающая стадия уже (апелляцию подала противоположная сторона). Как только этот суд завершится, то можно следующий судебный процесс затевать. У меня год ещё есть в запасе, чтобы в суд подать по поводу серёжек ) Просто не люблю всё в кучу смешивать и всё должно быть по порядку, ибо установление отцовства и вступление ребёнка в наследство по срокам и приоритетам было важнее, чем серёжки. Но и до них доберусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вам кажется что мало ) а как самому сидеть, так много ) Просто выпасть из жизни на пол годика. Думаю в самый раз, зачем жестить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я этого человека знаю не плохо, поэтому и уверена, что полгода ему ни о чём. Да, может по началу выйдет и будет белым и пушистым зайкой, который раскаялся и подумал о жизни, но вангую, что хватит его на неделю )) О чём тут говорить, если человек из 2ух судимостей вывод никакой не сделал и продолжил кататься пьяным за рулём, зная, что его могут отправить подумать в колонию.. Да и продолжает это делать даже после решения суда, ибо пока не отправили его никуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс, что его авто сгорит или растащат по частям, пока он "отдыхает".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он его переписал на свою девушку перед очередным заседанием суда, так что юридически у него авто нет ))