Алкоголь раскрывает истинное "я"?

Часто слышал такое мнение. Разве это правда? Алкоголь разве раскрывает истинный характер и желания человека? Или же это миф. Нельзя же судить человека по его пьяным выходкам/словам. Или можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай признавался, что по-пьяне натворил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. У меня ситуация, скорее наоборот. Я пью редко, но когда пьян становлюсь более общительнее, веселее, смелее. В трезвости я более депрессивен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто и много пью. Когда "Много" превышает мои возможности, то на следующее утро не помню, что происходило в последние часы вечера, но прекрасно помню, что вёл себя так же, как и обычно, но более раскрепощенно. При этом на утро обнаруживал все вещи так, как кладу их перед сном. Одежда, телефон на зарядке, расстеленная кровать. Можно сказать, что "Автопилот" работает исправно, но по сути это просто был тот же я, который это забыл.


Некоторым людям пить противопоказано, потому что по пьяне становятся агрессивнее. Но это должен знать сам человек и это его ответственность.

Если такой человек нажрался и зарезал собутыльника/прохожего, то он несёт полную ответственность за свои действия, даже если может не вспомнить то, что происходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вопрос покажется грубым, но мне правда интересно. Я вот уже довольно взрослый человек. И пил и курил. Но вот не могу понять, зачем пить много? Что заставляет пить до потери памяти? Моя ситуация, возможно, немного нетипичная, но если честно, мне не нравится пить. Пришёл к этому выводу спустя несколько лет. Я понимаю почему это нравится многим людям. Но вот мне как-то не очень.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И нужно. Алкоголь снимает блоки, которые в нормальном состоянии твоя психика ставит. Поэтому, если человек по пьяни - конченный мудак, значит он и есть конченный мудак, который в нормальном состоянии это скрывает (не допускает такого поведения). Из-за страхов/воспитания/социального давления - не важно. Главное - он хочет быть таким же, как когда он пьяный, но сдерживается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Но ведь обычно он ведет не как мудак. Соответственно, он уже, как минимум не такой уж и мудак, раз старается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по пьяной лавочке спалился, педофил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

показать ответы