Алкоголь предложили приравнять к наркотикам
Создатель патриотического движения «Армия трезвости» Павел Болоянгов в беседе с «Абзацем» предложил законодательно приравнять алкоголь и сигареты к наркотикам. По его словам, так можно остановить их продажу и оздоровить общество.
Общественный деятель отметил, что ежегодно десятки тысяч людей гибнут от непотушенного окурка, а алкоголь сильно влияет на психику и общее состояние здоровья человека. Помимо этого, он считает, что потребление спиртного и курение ведут к деградации общества.
Одной из мер по борьбе с алкоголем может быть запрет продажи спиртного во дворах многоквартирных домов. Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал распространить подобный опыт Московской области на территорию всей России.
Пруфы:
Я лично считаю борьбу с алкоголем в виде запретов ошибкой. Недо делать так, чтобы люди сами не хотели бухать, а не запрещать.
Был такой молодой и энергичный Михаил Сергеевич Горбачев. Как пришел к власти начал бороться за трезвость. Его идеи о конверсии, перестройке, гласности, программа жилье 2000 могли стать решением, которое остановило бы деградацию СССР. Дэн Сяопин в Китае то же самое сделал. Правда он давил оппозицию танками, а Горбачев нет.
В итоге народ предпочел Горбачеву, первого попавшегося алкоголика.