Алиса в королевстве

Алиса умела мечтать. Сидела одна вечерами на балконе и вовсю умела. Порою даже забывала про ужин, так вот умела. Однако со временем она заметила, что если мечтать слишком долго, то ужин куда-то пропадает. Алиса была умной девочкой, и решила найти причину. Причина нашлась. Оказывается, ужин не пропадал, ужин не появлялся. Так Алиса выяснила сразу две вещи — она живёт одна, и ужинать она любит не меньше, а то и больше, чем мечтать. После она выяснила, что мечты и еда не только не мешают, но и прекрасно дополняют друг друга, и почти обрела счастье. Но нет.

Однажды она заметила, что мир вокруг стал каким-то не таким. Проверила холодильник. Ништяков в нём оказалось куда как меньше, чем раньше. Алиса почувствовала себя неуютно, по ногам даже пробежал холодок. Тогда она закрыла холодильник, и холодок по ногам бегать перестал, но дискомфорт никуда не пропал. Алиса выглянула в окно и кивнула сама себе — её догадка оказалась верна. Она попала в Королевство Пиздеца.

— Здесь должна быть гусеница, она мне поможет, — вслух сказала она.

— Ну не гусеница, откуда ей тут взяться, но я есть, — ответили ей из кухонного шкафчика.

Алиса даже не вздрогнула, она была не только мечтательной, но и очень храброй девочкой. Но она решила достать из шкафчика палец от гусеницы, который хранила там на всякий случай. Открыла шкафчик и вздрогнула, потому что у гусеничного пальца были глаза и рот. Ещё тот курил кальян, но Алиса списала это на шок.

— Ты же мне расскажешь, что делать, оказавшись в Королевстве Пиздеца, гусеница? — спросила Алиса, немного придя в себя.

— Конечно, Алиса. Выпей из той бутылочки.

— И я тогда стану маленькой и смогу протиснуться в нору?

— Нет. Но жить в нашем королевстве тебе определённо станет легче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма ! Особое спасибо за лаконичность !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку