Aliexpress Очень Неприятно Удивил.

Итак, веселая лотерея под названием "Давайте заблокируем счет очередному лаоваю без объяснения причин" добралась и до меня.
Немного статистики - я больше 5ти лет на Али, сотни заказов, счет всегда был на уровнях А3-А4, никаких конфликтов, количество диспутов(споров) за все время было около 20 и в большинстве случаев продавцы сами их подтверждали и закрывали в мою пользу.
И тут, вдруг откуда не возьмись - получаю письмо "счастья" - ваш счет заблокирован по соображениям безопасности. Кто в теме, знают что никакие обращения в поддержку Али после этого уже не работают. На момент блока счета у меня висело 8 заказов в разной степени готовности. Часть пришла, а пара заказов идут уже больше 60 дней и не трекаются с апреля. Решил я по одному из них открыть спор и тут очередной сюрприз от Али:

Aliexpress Очень Неприятно Удивил. AliExpress, Покупки в интернете, Блокировка, Alibaba, Китай

То есть мало того что они в любой момент могут заблочить вам счет без объяснений и возможности апелляции.  Они, к тому же, фактически лишают вас возможности бороться за свои права по уже оплаченным но не полученным заказам. Даже если товар "пропадет" по дороге, у вас даже нет возможности требовать компенсации.

Если "вдруг" на Пикабу есть представитель Али, у меня вопрос - вы там совсем охренели, или как ? Али стал популярен за свой сервис и удобство, но с такими "приколами" вы рискуете потерять доверие своих клиентов, а это означает минус миллионы и миллионы бумажек с портретом Мао или Франклином. Конкурентов-то у Али хватает и я лично, после такого, всерьез задумываюсь о переходе на другую площадку.