Aliexpress давай до свидания

Aliexpress давай до свидания Негатив, AliExpress, Обман, Жадность, Маркетплейс, Мат

Заказывал на али с 2014 года и со всякими спорными моментами проблем не было обычно все решалось быстро в мою пользу. На али покупалось почти все телефоны, запчасти, некоторая одежда. Вроде все не плохо шло продавцы отправляют я получаю подтверждаю если все ок, но за последний год пришлось много раз спорить и даже отменять заказ когда азиаты хитрили с акциями типа 11 и черных пятниц. Еще этот сброс рейтинга покупателя когда еще несколько лет назад набрал максимальный а тут выясняется что плюшки опять нужно зарабатывать.
Как же все это задолбало то мертвые аккумулятор пришлют, то флешки.Последней каплей стал уебок с которым я спорю уже почти месяц торгует контрафактом под видом оригинала но защита али полностью встала на сторону этого уебка. За то когда я открыл спор этот уебок писал что мы же братья и ему нравится наш народ но как говорится не брат ты мне гнида узкоглазая.
На этой ноте отменил предзаказ товара но продавец не подтверждает возврат средств и теперь я тупо жду либо его отправку либо деньги уже 3 дня.
Еще это мыло.сру со своим курсом доллара на 10 рублей выше ЦБшного и отключившего плюшки за мини игры.
Заказывать всякие мелочи возможно еще буду но что-то дороже пары тысяч рублей уж точно нет.