Альфастрахование ворует деньги.

27 октября 2017 г. оформлял полис Е-осаго на сайте Альфастрахования. Насчитали за полис 7700 р. Мало заметную серую галку "Купить страхование жизни за 500р." - убрал!

Пришло смс-подтверждение платежа на сумму 7700 р. Оплатил.


Потом увидел в интернет-банке, что списано еще 500 р. (т.е. итого 8200 р).


Каким-то образом компания Альфастрахование без согласия владельца карты списывает дополнительные деньги.


И такое воровство произошло не только со мной:


http://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/612...


(Комментарий для минусов внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь в свой банк, вы подтвердили только сумму указанную в СМС с кодом подтверждения, пишите заявление на мошенничество!

раскрыть ветку (30)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился в банк. Сумму в течении 2 дней вернут. Оказывается подключенная услуга "смс-информирование" не гарантирует, что суммы будут списываться только с подтверждением. Это зависит от сайта, на котором происходит оплата. Т.е. Альфастрахование втихую списывает страховку жизни, а для Осаго присылает смс-подтверждение. Карту перевыпустил, т.к. эти недобросовестные люди, зная мои реквизиты, могут каждые 5 минут по 500 рублей списывать.

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было виртуалку выпустить на 7700 и пусть там хоть списывают лимонами
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за совет. Просто не знал, что оплата на сайтах - это вопрос веры.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые банки и "техническим" овердрафтом не гнушаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и % нехуевый насчитают
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за "виртуалка"? Виртуальная карта? А где и как это оформить? Как работает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что конкретно имели ввиду, но есть сервисы, которые скрывают настоящие данные по карте, и платите вы через их "виртуальный счет". Например PayPal или AndroidPay. То есть списать с вашей карты без вашего ведома у самых "умных" никак не получится:)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно через киви кощелек завести карту, например. (Не реклама)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в альфа-клике. Делаешь виртуальную карту, закидываешь на нее бабло склько нужно. и ей оплачиваешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ответ от Альфастрахования. Отдел качества уверяет, что я добровольно купил их полис страхования жизни, а мог и не покупать. Но раз мне он не нужен, то они возвращают деньги. Мда...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне пришел такой же ответ:

"При покупке полиса ОСАГО на нашем сайте Вы приобрели дополнительный продукт.

Данный продукт оформляется исключительно добровольно.

Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.

Ваше обращение нами рассмотрено, договор № 89921/398/00030/7 аннулирован, и 31.10.2017 сделан возврат средств на карту в полном объеме."

Ну хоть деньги вернули. Наверное ))) Подождем когда появятся на карте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я им в красках написал о добровольности. Ответили, что это технический сбой. Будут разбираться. И даже извинились. Правда, потерянные деньги за перевыпуск карты не возместили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3D secure включается на усмотрение магазина, а не банка. Как бы странно это не звучало.
Автор поста оценил этот комментарий
"смс-информирование" не гарантирует, что суммы будут списываться только с подтверждением. Это зависит от сайта, на котором происходит оплата

Да не гарантирует, но правила систем VISA и MasterCard позволяют опротестовать такие операции. Вот для VISA например, код 72: https://usa.visa.com/dam/VCOM/download/merchants/chargeback-...

Более того, когда делаете Chargeback через банк, с них еще и штраф снимут дополнительно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку