Альфа-банк, почините приложение!

Написать просто уже некуда. Вы там, видимо, всех живых операторов поддержки сократили, а робот ваш туп неимоверно...

Альфа-банк, почините приложение! Альфа-банк, Мобильная версия, Багрепорты, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга

...и долго, долго может беседа дружеская продолжаться...

Короче, вот такая хрень уже примерно в течение года наблюдается:

При нажатии кнопки "добавить на главный" появляется сообщение об ошибке.

И это при том, что приложение обновляется чуть ли не каждую неделю:

Альфа-банк, почините приложение! Альфа-банк, Мобильная версия, Багрепорты, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга

не работает кнопка "добавить на главный"

Да, и выложите уже контакты техподдержки, если она у вас вообще есть!

Первый раз сталкиваюсь с такой хернёй, что реально некуда сообщение об ошибке отправить...

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что альфу заводить не стоит??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если наличие адекватной поддержки для Вас критично - это точно не про Альфу... Посмотрите, они даже здесь скриптом ответили: #comment_298398691

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем! Понимаем ваши эмоции, но робот обучен отвечать на многие вопросы и он действительно часто помогает найти решение 👌🏼 Если нужен именно оператор, то попробуйте переформулировать вопрос, по возможности усложнить. Когда робот не сможет найти решение, он будет вынужден перевести вас на оператора. Если возникнут сложности, то можете обратиться на горячую линию: +7 495 788 88 78 для Москвы и Московской области, 8 800 200 00 00 для других городов. Работаем круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А прочитать пост до конца и передать багрепорт в службу поддержки Вам слабо? Как бы для вашего банка стараюсь. Хочу сделать его лучше... А Вы мне тут про борьбу с ботами...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя взять и просто добавить номер техПо, если у тебя нет ТехПо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в службу поддержки плит Gefest не звонили, там трубку 24/7/365 не берут 😅говорят все заняты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в альфе все заняты настолько, что и контактов не оставили...

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за глупый вопрос, а у вас в настройках безопасности телефона дано разрешение для данного приложения на создания ярлыков на главный экран?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не на главный экран устройства, а на главную страницу приложения... (я надеюсь...)

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты по сути вопрос не задаешь. Не понятно, какая у тебя проблема. Понятно, с чем проблема, но непонятно какая. И как её решать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет вопроса. Я прошу починить мобильное приложение. Приложил скриншот с описанием того, как оно не работает... вроде всё. Представители техподдержки должны понять...

Автор поста оценил этот комментарий
8 (800) 200-00-00, +7 (495) 78-888-78, а сюда пробовали звонить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочется простое человеческое "помочь банку", довести до их сведения багрепорт... а не вот это вот всё: "обмани сначала нашего бота"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У альфы есть телефоны горячей линии, какие ещё нужно выложить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мэйл службы поддержки, хотелось бы

показать ответы