Альфа Банк развод или нет?

Доброго времени Пикабушники! Нужна помощь понять разводит ли меня Альфа-Банк!? Пост без рейтинга, прошу особо не минусить. Хочется услышать сталкивался ли с этой ситуацией кто либо из Вас, и как все прошло?! В общем ситуация следующая, в 2020году потерял работу и стабильную зарплату, долго перебивался случайными заработками. За это время просрочил кредит в сумме на 189000руб. В итоге суд, исполнительное производство, арест счетов. Нашёл работу, по исполнительному выплачивается 50% с зп. И вот на той неделе звонит мне человек из Альфа - Банка, говорит мол, мы согласовали дисконт, заплатите нам одним платежом 100000руб,и мы выдадим справку что кредит был оплачен в полном объёме притезий не имеем, и с этой справкой в ФССП и Вам сразу же отменят исполнительное производство, снимут аресты счетов.
Я спросил его, есть ли документ который персонально для меня разработали, где вообще гарантии? Как это вы готовы простить 30000 рублей?

Альфа Банк развод или нет? Альфа-банк, Скидки, Долг, Без рейтинга, Нужен совет, Мат, Длиннопост, Негатив

На что менеджер отвечает, что мол договорённость только на словах, договора не будет. Вы оплачиваете 100000руб. Мы выдаём справку о том что кредит закрыт.
И тут же приходит смс от Альфа банка

Альфа Банк развод или нет? Альфа-банк, Скидки, Долг, Без рейтинга, Нужен совет, Мат, Длиннопост, Негатив

И я вроде даже поверил сначала, как раз на днях сотку заплатили за шабашку одну, сразу думаю лучше рассчитаюсь и конец этому кредиту. Но потом подумал, а с хуя ли Альфа-Банку мне прощать 30ку? Отдам я им щас 100000руб.а мне ни справки не документа. И все ещё должен 30000 руб. Просто 100000руб уверенно прокормит нас 3 месяца. (2 детей, жена в декрете). Либо отдать 100, и ещё 30 должным быть с арестоваными счетами и зп на вычете долга в 17 тысяч рублей. В общем поделитесь опытом, расскажите были ли для вас такие предложения? Стоит ли верить? Пост без рейтинга.