Альфа банк, бесплатная"платная" активация карты.

Всем доброй день! Это мой первый пост, заранее прошу прощения за ошибки. Всем добра))

Устроилась я на работу, где зарплату переводили на карту альфа банка. Ну что ж, пошла оформлять.

Прихожу в отделение, мне сотрудница все рассказала, объяснила. Было несколько вариантов дебютовых карт, но самый выгодный это карта с обслуживанием 199р в месяц, но если вы тратите от 20 000т в месяц с этой карты, то сумма 199 не взымается. Давайте оформлять, хорошо. И тут она обмолвилась, что для активации нужно сразу оплатить 1000р, которые будут на карте.
Я, как человек только выпустившийся из вуза, особо много средств не имела, и лишней 1000, еще и наличным, у меня не было. Да и вообще очень удивилась такому.
Ладно, ушла. Решила заказать карту через сайт, про оплату ничего не сказано. И неожиданно нашла еще несколько вариантов карт с дешевым годовым обслуживанием, кэшбэком,разным красивым дизайном, о которых сотрудница вообще ничего не сказала.

Настал дань "х", пошла забирать карту, и знаете что? Теперь мне говорят, что для активации нужно 1500р. Тоесть еще дороже, чем в первый раз. Тут я поняла, что что-то не так.
Разочарования пошла домой, немного поразмыслив, решила позвонить по горячей линии.
Так вот, карта эта бесплатно активируется!

На следующий день пошла в банк, думала"Ну щас я вам покажу!" С ходу, первой попавшейся сотруднице объяснила свою ситуацию(претензию), сразу после этого, мне без лишних вопросов и денег выдали карту. В книгу жалоб решила не писать, тк в последний раз обслужили хорошо.

Не в первый раз слышу про проделки Альфа банка, но в этот раз столкнулась сама. Будьте бдительны.