Алексей Васильев должен сидеть, и причем не один.

Поковырял я про Алексея Васильева пост: http://pikabu.ru/story/stroish_doma_po_30000_rubley_za_kvm_p...

Интервью с Марией Патрушевой ( 30 мая 2016 г.)

Вот как обстаят дела в ЖК Молодёжный ( 31 мая 2016 г.)

ЖК Патруши

Ну как это рекламировалось

И в довесок про патруши целый канал https://www.youtube.com/user/Patrushi66

5
Автор поста оценил этот комментарий

второе видео. комментарии в субтитрах от овуляшек, нихрена не смыслящих в строительстве. я не пытаюсь защищать никого, но это пиздец. комментатор, наверное, не видел, как строятся дома многоквартирные (подсказка - коммуникации прокладываются уже после возведения стен и перекрытий). а в деревянных домах в несущих конструкциях использование саморезов запрещено. а то, что они называют "ржавыми гвоздями" - это любой гвоздь на открытом воздухе через пару месяцев порыжеет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом так стоит с 2014-го

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то меня сразу напрягла арифметика в прошлом посте про квартиры, да и слишком он был натянутый, хотя видео с патрушевой не смог смотреть (она в ночном клубе еще б интервью давала), про второе видео не знаю, как судить, если стройка запущена и никто там не появляется с полгода, то и балки могут сломать и поджечь, доступ то свободный, гвозди заржаветь и тд, а про металлическую лестницу вообще не понял, ее надо из дерева что ли делать, чтобы она при возгорании не оплавилась и люди вообще не ушли при пожаре, сомнительное видео
Про новости конечно ничего не скажу, вообще за такое надо судить всех и эту баламатку с жк, и застройщика

Кстати 30тр за квм не так уж и дешево на выселках, даже в другом , как говорят, городе, не в екб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ноухау" фуфло, развалится на раз-два.

Фундамент без геологии - жесть.

Ленточный фундамент на трехэтажное здание - мало.

Лестница не закреплена к фундаменту и к не горючим конструкциям.

Средняя цена (на 2012 ый) 50к за метр кв.

Средняя цена (на 2013 ый) 53к за метр кв.

Средняя цена (на 2014 ый) 57к за метр кв.

А сидеть должны: Васильев, Максим Павлович Серебренников и их подельники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чот оооочень много, прям московия с их 6 млн за однокомнатную в люберцах (это конечно для красного словца)

у нас в Барнауле тоже есть квартиры за такие цены, но в центре обычно максимум 52к за квм в новостройках

вообще в столицах сейчас строительный бум уже давно, хоть рынок и стоит, но строят, поэтому цены должны падать, и как ниже отписались, 700 тыс - это что закуток, про который говорили недавно в горячем, где только лечь спать в уголке на унитазе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом в Екатеринбурге средняя цена за кв.м

в 2012 - 68к

в 2013 - 71к

в 2014 - 76к


сейчас 68к как в 2012

1
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя цена (на 2012 ый) 50к за метр кв.
что-то овердохуя. Там тетка из интервью взяла хату за 700т.р. - это 14 квадратов получается? в какой-то деревне
Ленточный фундамент на трехэтажное здание - мало.

Зависит от геологии

А вообще, я деревянным домам не доверяю, тем более многоквартирным. Скандинавы так строят, конечно, но у них пропитка такая, что брус прогорает на 1см за 2-3 часа в камине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавы строят на сплошном фундаменте или комбинированном (так или иначе).

показать ответы