-37

Актуальные новости: Доказано, что люди глупеют от одного взгляда на свой смартфон

Исследователи Техасского университета в Остине выяснили, что смартфоны делают владельцев глупее даже тогда, когда просто остаются в их поле зрения. Результаты исследования опубликованы на сайте университета.
На данной инфографике видно, как объем рабочей памяти(A) и подвижность интеллекта(B) напрямую зависят от местонахождения вашего телефона:

Актуальные новости: Доказано, что люди глупеют от одного взгляда на свой смартфон Мозг, Смартфон, Исследования

Ученые опросили около 600 человек, чтобы узнать, какую роль играют современные гаджеты в процессе мышления. Оказалось, что почти все респонденты отвлекаются от своих мыслей даже на выключенный смартфон.

Участников эксперимента попросили решить математические задачи и воспроизвести простые последовательности случайных слов в разных условиях: оставив смартфон в другой комнате, в сумке или на столе. Выяснилось, что те, кто оставил телефон в поле зрения, решили значительно меньше задач.

Скопипастил специально для Пикабу - Кроссфайр.

Дубликаты не найдены

+15
А газеты и телевизор - нет! Тоже самое мне в детстве говорили про Дэнди. Больше хайпа богу хайпа!
+4

Исследователи из Оксфордского университета в Великобритании выяснили, что исследователи Техасского университета в Остине несут какую - то дичь.

+4

Мои друзья намного быстрее глупеют, когда видят красивую девушку.

К смартфонам подобных чувств не замечено.

+1

Опросное исследование?) Серьезно?)
@plasmaphysicist @unerriar @DragonSpace @hellsq что скажете?

раскрыть ветку 4
+2

Заголовок в топку, в остальном норм: ну, обычное такое исследование британских ученых. Ясен фиг, что ни о каком "глупении от одного взгляда на смартфон" речи не идет. С одной стороны, доказали достаточно очевидную вещь, что смартфон, являясь важным социальным центром, отвлекает на себя дофига внимания, а с другой - такие очевидные вещи тоже надо доказывать, "это очевидно" - очень подлая ловушка.

Правда, не совсем понятно, при чем тут опрос - сами исследования были совершенно нормальными, по ссылке ход исследований описан и ничего ужасного в нём нет.

0

я за удаление

0

само исследование вполне научно и имеет место быть, а тема херота какая то.

раскрыть ветку 1
0

Дизайн эксперимента не тянет на "доказали".

0

Правильно выбранный масштаб рулит. Очень существенная разница между 7,8 и 8,3.

0

Я всегда это подозревал!

Вот глянешь на свой и то же...

... эээ.. так, о чем эт оя ?

-2

"Исследователи Техасского университета в Остине выяснили, что смартфоны делают владельцев глупее. "

Я наверное не прав, но у меня складывается такое ощущение, что образование в РФ до сих пор лучше, чем в США

раскрыть ветку 1
-2

Вырвал половину фразы из контекста и сделал выводы? Да, видимо, ты всё же не прав.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: