Актуальность решёток на окнах в жилой квартире

Задался тут вопросом, а насколько актуально ныне устанавливать решётки на окна? Есть ли вообще смысл их устанавливать на окнах квартир на 1 этаже.
С точки зрения взлома, из квартиры вынесут всë нажитое через входную дверь.
С противопожарной безопасности - лишняя преграда на пути к спасению.
Стеклопакеты сейчас делают антивандальные, понятно, что это стекло и оно разобьётся, если приложить должное усилие.
Личностям подозрительным, пробираться к запретному плоду любви на второй этаж или убегать в трусах от вернувшегося внезапно оленевода со второго этажа, лучше безопасно по лестнице спускаться, а не изображать Тарзана.
Какое Ваше мнение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы вынести что-то через входную дверь, надо для начала эту дверь как-то выломать, а это сделать явно труднее, чем сломать и открыть пластиковое окно. Особенно если дверь-хорошая, в идеале современная антивандальная или хотя бы советская железная, а не вот это вот говно из картона и фольги, которое пинком можно выбить.

Я б ставила решётки однозначно, если бы на первом жила.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, опытные товарищи вскроют замок дверный без шума и пыли. А во-вторых, через балкон уж совсем как-то палевно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия по договору не несет ответственности за имущество.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но может вломить люлей тому, кто потревожил сон дежурного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

при наличии договора на охрану с росгвардией зачем тратить деньги на бронепленку и прочие навороты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ, по синьке, забыл снять квартиру с охраны. Приехали бойцы, а он - идите... Я вас не звал. Знатно ему тогда вломили, пока в себя не пришёл и не осознал на какой планете находится. Но штраф давать не стали, на первый раз простили.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как то даже не задумывался. Живу в селе. Дом редко закрываю. Только если уезжаем больше чем на полдня. И то не всегда. А так толку? Дверь стеклянная, кое где окна в пол. Кто захочет залезть - стекла побьет. Так ещё и окна менять придется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня частный дом, по периметру гуляет добрый Пирс (овчарка), но нервы у него ни к черту. Детей любит, взрослых презирает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отделался так сказать лёгким испугом 🙂

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потом даже на автопилоте сначала таблеточку прикладывал, а потом только двери открывал)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

детишки мячиком переебать могут, да алкаши домом ошибиться

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие стеклопакеты выдерживают прилёт мячика, а решётка будет идеальной лестницей для Карлсона-Алкаша, так что спорный вопрос.