Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией

Полиция применила дубинки, слезоточивый газ и водомет в ответ на атаки некоторых протестующих против карантинных мер. Акция в Касселе собрала около 20 тысяч человек, многие были без масок.
Противники мер, принимаемых властями Германии в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2, в субботу, 20 марта, провели акцию в Касселе в федеральной земле Гессен. По данным полиции, в какой-то момент некоторые протестующие принялись нападать на стражей порядка, те в ответ применили дубинки, слезоточивый газ и водомет. В полиции сообщили о задержаниях, однако не назвали их точное количество. Для поддержания порядка в регион было направлено подкрепление из земель Рейнланд-Пфальц, Северный Рейн - Вестфалия и Тюрингия.
Власти Касселя ранее запретили проведение акции в свете всплеска новых заражений. Однако административный суд Гессена 19 марта разрешил провести демонстрации общей численностью в 6000 человек на двух площадках.
Полиция оценила число участников акции в 20 тысяч человек. Многие протестующие были без защитных масок и находились на расстоянии ближе полутора метров друг от друга.

https://www.dw.com/ru/akcija-covid-skeptikov-v-kassele-prive...

видео подробности можно найти по поиску в Гугле "demo kassel 20.03.21"

Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией Коронавирус, Германия, Демонстрация

Наши в Германии

1.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

идиоты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку