335

"Аксолотль" на минималках

Вчера с сыном гуляли в Битцевском парке и в одном малюсеньком болотце случайно заметили и отловили личинку обыкновенного тритона.

Был крайне удивлён, ибо думал, что в конце сентября они должны были уже превратиться во взрослых животных и выйти из водоёма на сушу. Однако всезнающий гугл подсказал, что тритоны не только могут зимовать в стадии личинки, но и даже размножаться на личиночной стадии, как их родственники аксолотли)).

p.s. после фотосессии тритоныш отпущен обратно подрастать.

Лига биологов

10.4K поста18.1K подписчиков

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.