АК-107 в действии

Автомат Калашникова со сбалансированной автоматикой в действии и в небольшом сравнении с другими образцами оружия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такие видосы, но я слишком тупой что бы переводить на слух и мне очень обидно, что нет русских субтитров.в общем - я нихуя не понял :С

раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Все 5 минут дядька говорит о том, что это новая модифицированная версия АК-107 с хитровыдуманной системой подавления отдачи, состоящей из 2 деталек и шестеренки, выстрел толкает первую детальку назад, через передачу вторая деталька летит вперед, что в итоге приводит к значительному подавлению отдачи даже при стрельбе длинной очередью, и это шикарно

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется или у него скорострельность всяко по-боле чем у того же 74М ? 

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там вылетала табличка с ттх вначале=) Да, быстрее, 850 vs 650 в минуту у 74м.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная скорострельность не нужна ручному стрелковому оружию, это не авиапушка и не зенитка, 550-800 выстрелов в минуту вполне достаточно для штурмовой винтовки, да и длинными очередями почти не стреляют

раскрыть ветку (22)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки высокая скорострельность очень полезная штука. Не в режиме автоматического огня, так в режиме отсечки выстрела. Высокая скорострельность позволяет сделать серию выстрелов прежде чем оружие будет приведено в крайнее смещение силой отдачи, что повышает кучность очередей.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это АК-107. Как и АЕК-971, как и АК-108, он имеет второй газовый поршень. На его штоке расположена противомасса, а сам поршень движется в противоположную основному поршню сторону. Когда затворная группа отдачей уводится назад, эта противомасса движется вперёд, гася импульс отдачи. Соответственно, большая скорострельность этому автомату не нужна - при любой скорости стрельбы отдача любого отдельного выстрела будет гаситься противомассой. Побочный эффект - автомат весит больше, ибо противомасса имеет такую же массу, что и затворная группа, в результате чего автомат без патронов весит почти четыре кило, но это терпимо.

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 кило не беда. даже 5 кило не беда. Плюс надо понимать ,что новые модели всячески облегчают за счет деталей из пластика, но потом также утяжеляют  модулями. 


Главное чтобы технологию развили, например новый РПК сделать. Где масса вообще не показатель

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этой технологии - дохера лет. Первый автомат с такой системой балансиров участвовал ещё в конкурсе в 90-м году, который выиграл АК-74М. Притом что разработали его в 80-х. А вот на пулемёт с такой системой я бы посмотрел - это любопытно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввидуименно развить эту идею, не в лоб перерисовывать одно и тоже на все подряд, а суть взяли, посмотрели что с АК получилось, и взять азработаь РПК, чтобы в результате получили такую стабильность, для пулемета наверное очень важна такая стабильность. ДА и судя по конструкции идея банальная 8 класс физики считай. Тоесть наверное не очень дорого в произвосдвте. Тоесть калаш досихпор относительно дешевое оружие. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На слове "произвосдвте" в голове выскочил синий экран :(

Автор поста оценил этот комментарий
Пулемёт с такой системой будет слишком тяжёлым и пригодным для станков, а зачем станковому пулемёту такая система?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем необязательно. РПК-74 - это ручной пулемёт, его масса не сильно больше массы автомата АК-74М. Да даже ПКМ является на данный момент самым лёгким единым пулемётом в мире, его масса меньше даже, чем у некоторых ручных пулемётов, другое дело, что в ПКМ такую систему не впихнёшь, во всяком случае, я не представляю, куда там её девать. Да и не нужна - при стрельбе одиночным выстрелом с холодным стволом точность ПКМ равняется точности СВД. А при стрельбе очередями все пулемёты стреляют с рассеиванием - их так проектируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я что-то забыл про ручные пулеметы как класс xD


PS "при стрельбе одиночным выстрелом с холодным стволом точность ПКМ равняется точности СВД" это верно только при стрельбе патронами ЛПС

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько их всего произведено? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А шоб я знал. Вряд ли много - их на вооружение не принимали, ни АК-107, ни АК-108. АЕК-971 вроде то хотят принять, то не хотят, то принимают вместе с АК-12, хрен поймёшь. Но у него, вроде бы, положение получше и сделать их могли поболее. Но. На базе АК-107 недавно создан самозарядный карабин. И их уже вполне могут покупать - ижмашевская продукция весьма котируется на рынке гражданского вооружения во всём мире. http://world.guns.ru/civil/rus/saiga-107-r.html

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

да так-то по хорошему я вообще не вижу логики стрельбы никакой, кроме как одиночными. ну или зажим на близком контакте. 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любитель контрстрайка детектед =)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

100% знали бы они сколько патронов уходит на 1 реальный фраг, особенно учитывая что нихера не видно и 90% пальбы по трассеру или воооон той херне что шевельнулась в кустах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поставил вам тысячу плюсов, если бы мог, но увы, могу только 1.

Смешно читать, как "бойцы" пишут, про снайперскую стрельбу из штурмовой винтовки одиночными выстрелами. Ну ахуле, в реале будет как и в игре - в глаз немного красного вспыхнет, в укрытие сядут, и "здоровье" вот уже на максимуме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо из тех, кто может в кармане носить 999 патронов ? Тогда нет вопросов, поливай от бедра каждый куст

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что при зажиме на обычном оружии большая отдача которую сложно подавить - соответственно и разброс большой. На АК 107 как раз на средних расстояниях более правильно стрелять очередью. имхо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в отдаче дело, просто пустой перевод боезапаса 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, они на себе бк не носили вот и меряются скорострельностью

Автор поста оценил этот комментарий

 Глянь каналы на ютубе, от американских солдат в ираке\афгане и т.п., глянь видосы от каждой стороны конфликта в донецке\луганске. И потом сотри пункт о "длинными очередями почти не стреляют".

Автор поста оценил этот комментарий
что то мне это система напоминает АН-94
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь.

У Никонова лафет. Тут же противовес.

Автор поста оценил этот комментарий
Это система аек-971
5
Автор поста оценил этот комментарий

перевод есть, только такой :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже врубил переводчик, глянул.прикинул..и выключил субтитры к херам) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Применена сбалансированная автоматика для повышения кучности стрельбы за счёт гашения колебаний затворной группы. В узел автоматики добавлен балансир — второй газовый поршень, соответствующий по массе затворной группе и движущийся с затворной группой в противоположных направлениях. Для синхронизации скоростей затворная рама и балансир связаны через зубчатые рейки и шестерню, ось которой укреплена в ствольной коробке.


В момент выстрела поршни рамы и балансира играют роль передней и задней стенок газовой камеры и удаляются друг от друга. Импульс при соударении затворной группы со ствольной коробкой в заднем положении гасится противоположным импульсом балансира на другом конце ствольной коробки. После отскока затворная группа с поршнем движется навстречу балансиру, перезаряжает оружие и через шестерню тянет балансир в исходное положение. Удар при запирании затвора компенсируется воздействием балансира на поршень затвора через пружину−компенсатор. Отдача оружия от выстрела, — пока затвор еще в запертом положении, — уменьшается дульным тормозом.


Ход поршня приходится сокращать, поскольку два поршня двигаются в одном, хотя и удлиненном, канале. Поэтому темп огня в автоматическом режиме возрастает с 600, как у АК74М, до 850 − 900 выстрелов в минуту.


Кучность стрельбы очередями из неустойчивых положений, по некоторым оценкам, может увеличиться в 1,5-2 раза при использовании данной схемы. В реальности она увеличилась в 1,2 раза. В то же время, конструкция оружия усложняется незначительно, особенно в сравнении с лафетной схемой автоматики, применяемой для улучшения кучности стрельбы (например, в автомате Никонова АН-94).


Дополнительно могут устанавливаться оптический и ночной прицелы и 40-мм подствольные гранатомёты ГП-25 «Костёр» или ГП-30 «Обувка».


Предохранитель-переводчик режимов огня аналогичен другим автоматам АК и имеет дополнительное положение для стрельбы очередями с отсечкой в 3 выстрела. Как и в других автоматах Калашникова «сотой серии», при производстве используются современные полимерные материалы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительно могут устанавливаться

абсолютно любые хреновины, у которых есть стандартное крепление :D

Автор поста оценил этот комментарий

А что тут понимать, им понравился на АК-107 показали другие виды, основная презентация была именно стабильности. 


ВОзможно есть и минусы, но они решили обсудить только плюсы. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку