А...ительная машина

Выкупаю я значит машину у своего друга. В рассрочку по выгодным для меня и его условиям. Сам он продаёт её, так как отец решил пересесть на более статусный для него вариант.
Так вот: заехал я к нему недавно пообщаться, к слову новую машинку они с отцом уже купили, разговарием о том, о сем, тут выходит его батя, салютует нам и скрывается в гараже.
Через пару минут выгоняет с гаража черную бэху х6, молча выходит, стоит и смотрит...
Мы замолчали и наблюдаем. Постоял он таки минуты 2, обошел пару раз вокруг машинки и смачно так выдаёт обращаясь к нам:
"Аааху#тельная машина!!!"
После садится, загоняет её обратно и с лучезарной улыбкой на лице скрывается в доме.
...
Сразу оговорюсь мужик душевный, они сами с сыном в свое время нагорбатились и в итоге заработали и на дом и на бэху и на все прочее. Меня данная ситуация очень сильно зацепила, в том плане, что человек хотел - человек заработал - человек заслужил и теперь нарадоваться не может. Приятно наблюдать такие моменты.
П.С: сын после рассказал что после обновки машины отец так на ней ещё и не выехал за пределы дома, только выгоняет вот так из гаража по несколько раз на дню, любуется и загоняет обратно.
Такой вот фетиш))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники после 20 лет мытарств купили себе датсун он-до странного цвета коричнево-черный перламутр. тоже выгоняют из гаража на свет полюбоваться )
а на работе один товарищ взял кредит на дастер с уплатой в 18 тыс в месяц на 35 мес, а в 36 он должен единоразово заплатить еще 400 тысяч, тоже боится ездить, стоит машина в гараже. Когда гнал из соседнего города поседел наверное.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахрена же тогда машину покупать, если ездить боишься?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в снег на летней резине без страховки пол тыщи км ехал. Тоже чуть очковал. Старый владелец зажопил зимнюю, пришлось на летней чесать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) это что...... я на летней резине из Котки в Челябинск зимой доехал..... А это примерно 3000. При том что в финке за езду на резине не по сезону серьезный штраф, повезло что таможню ночью проходил - проскочил. А жена моего другана на 2х машинах вместе с ним на летней резине зимой доехала из читы до челябинска. До сих пор вспоминают ту дорожку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. (я про минусы) Перегоняли мы 2 машины с другом. Короллу и ланцер. Обе на летней резине пришли из США с Копарта.  Аккум на короллу и тот бушный покупали в финке. Родной мертвый. Ланцер вывозили на эвакуаторе питерском .400 евро. Ланцер не заводился и проблемы с подвеской, на ход ставили в Питере .Загнуты рычаги слева. Опять затраты. Которые мы не планировали .Поэтому и не было денег на резину. Ланцер таможили на юрика в Питере. Короллу таможили дома.

А Чита. Туда 2 машины (премаси и фанкарго) по ЖД из Уссурийска были отправлены в Читу. Друган с женой поехали их получать в Читу. Друган опытный ему пофиг на резину ,а для премаси взяли с собой 2 колеса на литье зимних (я дал свои 15 ки от проданного лексуса is200) в поезд. В итоге колеса не полезли на машину (высокий профиль ) и ехали они оба потихоньку на летней резине. А не покупали в Чите потому что это перегон - на всем экономили. И время. Целый день уйдет на суету с колесами . Опыт есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это их фирменный цвет, типа, самый крутой. У дацуна

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю и самый геморрный будет,если нужно будет подкрасить. Лучше "дешевый" белый, чем потом маяться с колористикой или как это называется)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый тоже тот ещё гемор подобрать, уж лучше черный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истину говоришь. Когда на черной машине стесал бампер "до кости" но без вмятин, простым балончиком за 150-300 рублей покрасил и не заметно с расстояния более двух шагов. Черные машины в этом плане замечательны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто опыт)
Были раньше машины разных цветов, и я задолбался вечно отдавать деньги за подбор и колеровку. Потом попала в руки черная, которую на пофиг подкрасил первым попавшимся баллончик, и получилось шикарно. С тех пор только черного цвета и выбираю авто)
Автор поста оценил этот комментарий

И без кондиционера!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белый нихера не просто подобрать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый скол на капоте у меня появился через месяц. Потом ещё царапина - какая-то мукла явно сумочкой по капоту шаркнула.


А ещё - на солнце задний бампер выпирает миллиметров на пять за внешний габарит кузова. Оставят на жаре тачку, можешь ткнуть пальцем в боковую часть заднего бампера, которая на солнце стоит и спросить - а что это так он выпирает, вы били машину сзади, что ли? А может где оставили и в вас приехали? У них начнется нервный тик

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кредит ,а лизинг скорей всего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди. Жопу рвут, кредиты берут, чтобы любоваться на железку, которая дешевеет со страшной скоростью. Езжу на простой, относительно своего заработка, машине и любуюсь на свои счета в банке, где денег становится все больше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек получает удовольствие от этого любования, за то и платят. Если взглянуть с другой стороны - у него есть что-то реальное, а у тебя куча фантиков ЦБ, которые в любой момент могут превратиться в макулатуру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю мне не стоит рассказывать что такое инвестиционный портфель, акции, облигации и металлические счета? + недвижимость. А теперь расскажи мне как мои сбережения превратятся в фантики, если при этом не наступит конец света?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свои радости в жизни. для кого-то счета, а для кого-то машина. на вкус и цвет, как говорится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конец света не нужен, достаточно банального обвала экономики. Но в России такое конечно же невозможно, ведь никогда такого не было, с нашими то вековыми традициями уважения к частной собственности, грамотного госуправления и стабильного роста.
Впрочем, ты сначала написал просто "банковский счет", на это я и ответил. А то я знаю нескольких людей, хранящих по нескольку миллионов в каком-нибудь РосСельхозПсихозБанке и радующихся 9% годовых (или сколько там дают щас, я хз).
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что когда рубль в очередной раз упадет, то ваши счета в банках могут превратиться в пшик, а у "странных" людей платеж по кредиту не изменится, даже если цены троекратно взлетят. Еще и кредитное имущество в цене вырастет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фишка называется остаточный платёж, но можно и не платить через 3 года, а сдать машину и взять новую, продолжать платить те же 18 тыс и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку