Агрессор под прикрытием

Здесь много историй о том, как честные и добропорядочные люди попадают в неприятные ситуации с пьяными агрессивными гопниками и быдлом. Со мной вчера произошла немного иная ситуация. Я по натуре своей спокоен, чаще всего, абсолютно не агрессивен в обычной жизни, но тем не менее за "делом" в карман не полезу.

Вчера возвращался с женой на машине, еду во дворах, поворачиваю в свой - по дороге идет шатающееся тельце. Как бы вам объяснить, этакий менеджер низшего звена с бутылкой местного пива, одет опрятно и не броско, не грязный, немного "взлохмаченный". Идет это чудо, собственно, прямо по дороге, посередине, объехать - без вариантов. Я спокойненько качусь за ним, придерживая тормоз, сигналить не стал, т.к. гудок громкий - думаю еще "напугаю" (мать Тереза, мля). Персонаж шел тихонько, шел, и остановился там же, посреди дороги, достав телефон и начав кому-то писать (по любому бывшей). Я все-таки "бибикнул", чтобы намекнуть господину, что пора бы и честь знать, на что товарищ обернулся, и "превозмогая" - отполз. Сильно в его лицо я не вглядывался.

Двор узкий, мест мало, я проехал вперед и увидел, что свободных мест нет, начал отъезжать назад, чтобы найти место подальше, собственно упершись в нашего пьяного "друга", посмотрел, что он обходит машину, и снова поехал. Проходя рядом с нами я услышал в свой адрес такой трехэтажный мат и отборные оскорбления, что даже немного удивился, т.к. на этом человеке явно не было футболки "М-1". Секунду спустя я уже был на расстоянии пары метров, а наш менеджер низшего звена все стоял и сыпал своими эпитетами в мою и моей жены сторону. После очередного словесного "фуэте" я приоткрыл окно, и вежливо поинтересовался, не попутал ли берега этот достопочтенный джентельмен, и что его, собственно, не устраивает в данной ситуации? На что получил гениальный ответ: "че ты там пи(данул?". Кровавой кульминации не будет. Я попросил этого храбреца обождать 1 минутку, пока я припаркуюсь и подойду к нему с целью выяснить его недовольства. Развернулся, и встал на место в 2 метрах, в зеркало я видел его смятение, а когда вышел из машины, 40 секунд спустя, наш герой растворился во тьме. Чего, в принципе, и стоило ожидать.

Мораль простая: хватит вы*бываться по синьке, ребзя, можно легко и палку перегнуть.