Агрессивный обочечник

На выходных ехали на дачу по Мурманке, как всегда перед сужением была пробка. Уж на что последнее время все там спокойненько в очереди стоят, но все же нашелся один особо одаренный, которому очень надо было проехать быстрее всех. Долго бибикал сзади, потом вышел, дергал дверь за ручку. При этом ему даже из соседних машин что-то говорили, но башню уже сорвало. К сожалению, лица снять не получилось, чертова стойка все испортила(.

Что понравилось - отношение окружающих. Его прессовали машины три в итоге, прямо солидарность какая-то.

К сожалению, ГИБДД впереди не было. Кто-нибудь знает, как им видео отправить? Осторожно, мат, ссылка на видео в коментах, рейтинга не хватает(

Агрессивный обочечник Обочечники, Агрессия, Ум, Видео
Агрессивный обочечник Обочечники, Агрессия, Ум, Видео
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог свернуть по обочине вправо в то время, как ты бы поехал прямо.

Насчёт вклинивая тут уже другая ситуация, ты смело можешь никого не пропускать и будешь прав. А перекрывать проезд по обочине это подло, да и вообще, какого уя? Самый умный что ли?!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты был, что ли? Он те же слова, примерно)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не совсем понимаю автора. Вот ты едешь такой по своей полосе, молодец, и какое тебе дело до обочечника? Пусть он себе едет спокойно по своей обочине, никому же не мешает, зачем ему путь перекрывать целенаправленно? Какое ты имеешь на это право? Гнилой человек.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А давай посчитаем - каждый вклинивающийся крадет у каждого, кого он опередил 10-15с за счет тупняка при вклинивании. Пускай он опередил 100 машин, т.е. он украл у всех 1000с. Ок, а если обочечников хотя бы 10 - уже получается 10000с, т.е. почти 3 часа. Поэтому и не пускаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что я недооценил умственные способности человека, который из-за такой мелочи идёт на конфликт в котором можно погибнуть. Ох уж эти дети интернета, совершенно атрофировался инстинкт самосохранения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что мне какбе 33, то скорее, ты опять меришь по себе. Заметь, я конфликт не провоцировал, мало того, пытался сдержаться. Это первый псих, которого я встретил за все время владения машиной - остальные как-то по сдержаннее были. Ну и я его не боялся, это да)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По его логике, объезжая по обочине, он никому не мешает, а регистратор целенаправленно пакостит и усложняет ему жизнь. Для людей свойственно сердиться, когда им пакостят.

Как по мне дак на видео все мудаки:

1. Обочечник потому что наглый и не ссыт обгонять по обочине. Лезущих без очереди нигде не любят.

2. Регистратор, потому что сам ссыт ехать по обочине, и из зависти что бы хоть как-то поднасрать, пакостит и провоцирует обочечника, сам того не понимая идя на конфликт(при этом могло получиться как в том анекдоте "- А нас то за шо?"). При этом регистратор тоже нарушает ПДД частично съезжая со своей полосы на обочину занимая две полосы и создавая помеху.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по себе мерить, есть разные мотивации - я как раз за то, чтобы никто не ехал по обочине, а если и ехал, не опережал поток) Говорить, что я не понимал, что иду на конфликт - явно сильно недооценивать мои умственные способности.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Струйный перец весьма оживляет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то я про него забыл) но оснований реально не было, он даже руку сдержал, когда хотел по зеркалу ударить

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с автором, иногда нужно учить таких уму, но вам ребенка своего не жалко? Так или иначе этот момент отпечатается в его сознание и кто его знает как отразится в будущем. Едешь один? Пожалуйста, но вот когда семья в машине и ребенок, по-моему это глупо так рисковать ими. Личное мнение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не езжу я один далеко практически) Не переживай, я бы их не подставил, если все по серьезному закрутилось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Убери пожалуйста ссылку из тела поста в комментарии, иначе пост удалит модератор, возможность встроить видео в пост появится при рейтинге >150.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что обочечников можно смело не впускать в поток, пусть дальше едут по обочине к ближайшему столбу или яме. А преграждать дорогу, как в данном примере, совсем не хорошо. Может показаться, что разница не существенная, но на самом деле даже очень существенная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно - все равно перед тобой найдутся сотни исповедующих ДДД и полоса встанет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить заявление можете тут - http://www.gibdd.ru/letter/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема - там общий размер файлов до 5 мб должен быть. Вроде обещали принимать видео, но я что-то не нашел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть рейтинг, вставляй!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не могу редактировать(