144

Агрессивный маркетинг или мошенничество?

Озаботился я на днях покупкой фильтра для воды с обратным осмосом. Долго выбирал, в итоге выбрал Аквафор. Тем более, что коллега установил такой же и, в целом, доволен. Цена немного кусачая, ну да ладно, подумал я.

Закапавшись на работе, покупку отложил на некоторое время, затем опять зашёл на официальный сайт продавца, но модели, которую я выбрал, не было в наличии. Ок, думаю, есть же миллион других магазинов, поищу в них. Пару минут в инете, и да у дилеров моделька есть в наличии, да и цена не сильно выше, но вот на сайте filter-empire.ru цена самая «вкусная», ибо скидка такая, что цена даже ниже оф.магазина. Это первое, чем меня купили. Заказываю.
Через час звонит милейшая девушка подтвердить заказ. И вот тут начался развод.

Диалог примерно такой:
- Здравствуйте, вы заказали фильтр такой-то. Доставка самовывозом. Все верно?
- Ага
- Забрать можно будет завтра, срок хранения два дня. Оплата картой или наличными?
- Картой
- Отлично. Итак, заказ подтвержден, завтра ждите смс о готовности заказа к выдаче. Кстати, вы сами выбрали этот фильтр или вас кто-то консультировал?
- Эээ. Да, сам
- Ок, просто, последнее время что-то клиенты жалуются, у нас было несколько возвратов. Дело в том, что бак иногда подтекает, там проблема в клапане, похоже изготовитель сэкономил, поставил слабый клапан. Так что, пожалуйста, ставьте фильтр на поддон и регулярно проверяйте, не протек ли он.

Тут они купили меня во второй раз

- Это как-то не очень звучит. Надо побольше почитать, спасибо, что предупредили.
- Обратите, кстати, внимание, что обслуживание фильтра тоже весьма дорого выходит, ведь у производителя уникальные сменные фильтры, и аналоги вы использовать не сможете...
*дальше ещё перечислялись различные «недостатки»
- Ок, я тогда ещё поищу и перезвоню вам.
- Конечно. Вы, кстати, не смотрели фильтры Sendo? Корейский производитель, да и цена ниже Аквафора, а надежность выше, и картриджи стандартные, можете подобрать аналоги, хотя и оригинальные стоят не в пример дешевле *еще перечисление всяких достоинств... Я вам сейчас ссылку сброшу - почитайте.
- Спасибо
Мой кривой пересказ не идёт ни в какое сравнение с тем, насколько профессионально девушка, ведущая диалог, обработала меня, но я не побежал менять заказ, я полез читать про эти фильтры и про изготовителя тоже.

Короче, никакой инфы о фильтрах Sendo нет, даже через VPN и поиск в корейском гугле. Зато в рунете есть сайт sendo-aqua.ru, владельцем которого является ООО «ОНИКС».
Далее лезем за отзывами о магазине filter-empire.ru и что видим:

Агрессивный маркетинг или мошенничество? Фильтр для воды, Интернет-магазин, Длиннопост, Развод на деньги
Агрессивный маркетинг или мошенничество? Фильтр для воды, Интернет-магазин, Длиннопост, Развод на деньги

Что ж, схема ясна: фиктивный сайт, цены ниже рынка, поливание грязью конкурентов и впихивание своего товара. Так, а при чем здесь ООО «ОНИКС»? Теперь обращаем внимание откуда мне пришла смс с подтверждением заказа

Конечно, на следующий день мне никакая смска с готовностью к выдаче моего заказа не пришла и не придёт, потому что нет у них никакого другого товара, кроме безызвестного Sendo, который, скорее всего, клепается в очередном подвале в поднебесной.
А владельцам Аквафора, Барьера, Атолла и других марок, представленных в этом «магазине» я рекомендую сделать заказ на свою продукцию, записать на диктофон разговор с менеджером и смело подавать в суд с иском о недобросовестной конкуренции и защите репутации.
Не могу назвать эту схему мошеннической, скорее, агрессивный маркетинг и обычный развод. Не попадайтесь, берегите свои деньги, время и нервы.

Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Интернет-магазин. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Лучшие посты за сегодня
9374

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
6850

Языковой барьер

6447

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
5849

Слухи пошли...

Слухи пошли...
5830

ВИА "Солевики"

ВИА "Солевики" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Соль, Наркоманы, Юмор
Показать полностью 1
5529

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Показать полностью 2
5323

Да забей

Да забей Юмор, Черный юмор, Скриншот, Анекдот, Переписка
5319

Мальчик/мужчина

Мальчик/мужчина Мужчины, Туфли, Юмор, Мальчик, Женщины, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5121

Благое Дело

Благое Дело
4860

Месть

4765

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4654

Холостяцкая жизнь

Холостяцкая жизнь
4582

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
4522

Не ну а чЁ?

Не ну а чЁ?
4449