Агенты по недвижимости (Риэлторы)

Очень большой негатив на их счет. Понятно, что многие так или иначе сталкивались ними - всем нужно где-то жить. Вопрос к вам, вы уверены, что общались с настоящим агентом по недвижимости, профессионалом своего дела, а не каким о человеком, что просто нацепил на себя "бейджик" и трясет с вас деньги?

Для аналогии приведу пример блогеров. Их сейчас как грязи, каждый второй. Тоже разводят вас на деньги и абсолютно все на время(тоже деньги). Но по-настоящему талантливых и интересных среди них не наберётся и 1%.

Вернусь к агентам/риэлторам. Ниже, в комментариях, было бы интересно почитать про истории, когда они вам помогли, или вы постоянно пользуетесь их услугами. Может "интересно" не то слово, потому что я знаю десятки случаев и вариантов, когда они помогли, но хотелось бы некой реабилитации самой профессии. Также знаю, что настоящих спецов не сыскать в море самозванцев и основной их доход именно "сарафанное радио".

Рекламировать также не стоит, потому как это может быть использовано теми же самыми псевдориэлторами. Также, желательно не писать про негативный опыт. Известно что о плохом(да этого достаточно с избытком) не забудешь написать никогда, а что-то доброе доставляет столько удовольствия, что даже "спасибо" забываешь сказать.

п.с. Сам к этой профессии отношения не имею, но имел честь быть знакомым и только почтение.