Ага, попался!

Заходя в свой подъезд, замечаю, что дверь еле-еле закрывается - вот и холода наступили, пора доводчик регулировать. Я не жду, пока домофонщики приедут по вызову и что-то сделают. В самом начале зимы один доводчик уже сломали, так и до этого очередь дойти может.


Сходил домой за короткой отверткой и, потянувшись к доводчику, начинаю искать отверстие для регулировки. Вдруг чувствую, как меня сзади кто-то облапил и в самое ухо орет:

- Ага, попался!

Скорее от неожиданности, чем специально откидываю назад голову и чувствую, что попал. Хватка ослабевает и я вырываюсь из цепких рук. Оборачиваюсь и вижу своего соседа Сашку – медведеобразного амбала под два метра росту. Он когда-то служил в десанте, поэтому в любое время года ходил в тельнике и всячески подчеркивал свою исключительность. Мы его когда-то выбирали старшим по подъезду, и он как бессменный страж стоит на охране нашего покоя и бдит за порядком.


- Санек, ты че так сзади подкрадываешься? - спрашиваю у него.

- Да, я думал, что опять кто-то доводчик ломает, - говорит тот, потирая ушибленный нос, - представляешь, один доводчик уже сломали! Сначала дверь плохо закрывалась, так даже приходилось ее тянуть, чтоб закрыть, а потом и хлопать начала. Ты, случайно, не знаешь этого диверсанта, который доводчики ломает? – говорит он и с подозрением смотрит на меня.

- Конечно, знаю! – отвечаю ему, глядя на его могучую фигуру.

- Ктооо?! – зарычал этот шкаф.

- Ты! – выпалил я и сразу от него отшатнулся.

- Чтоооо?! – завопило это исчадие ада и я понял, что меня прямо здесь и сейчас порвут на мелкие кусочки.

- Стоп! Стоп! Стоп! Дверь не закрывалась? Не закрывалась! Ты помогал доводчику ее тянуть? Помогал! Уплотнительные манжеты в доводчике порвал? Порвал! Масло вытекло? Вытекло! Значит ты и виноват!

Мой сосед как-то сразу сдулся и его агрессия резко улетучилась. Мужик он неплохой, вот только очень вспыльчивый. Мы еще постояли немного, и я показал ему, как нужно регулировать доводчик. Потом поздравили друг друга с наступающим и разошлись…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой истории есть двухметровый амбал

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 192, так всю жизнь я слышу одну и ту же фразу: "Я знаю одного мужика, он как ты ростом, но плечи в два раза шире". Что это за амбал мифический такой и всем знакомый, кроме меня!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь сказать, что врут всё про амбалов, лилипуты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не врут, я сам такого пару раз встречал. Речь о том, что со мной всю жизнь сравнивают. А я далеко не амбал. Рост высокий. Всегда больше дрищем был. Потом уж вес набрал, стал пропорциональным. По молодости и по пьяни начнем сдуру бороться. Если я переборю, то говорили: "Ну конечно, с таким ростом чего не перебороть". А если меня беребороли, то тогда уж с гордостью, мол такого вот даже переборол! А на самом деле борцовская комплекция, как и у штангистов, этакий коренастый гиперстеник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку