Африканец и русский мат

Африканец и русский мат Африканцы, Студенты, Универ, Юмор

Дело было несколько лет назад. Поступив на 1й курс в универ я узнал, что с нами будет учиться парнишка из Африки. Я сразу захотел с ним закорешиться - мол, будет братан нигер, это ж круто, в общем детские стереотипы. Подружились, он оказался и правда классным малым, плюс у нас были общие интересы (нет, не убивать, нюхать и рабство, а всего лишь спорт). Он потихоньку учил русский язык, я ему в этом помогал. И, конечно же, первое чему я его научил - это русский мат. Произношение детородного органа ему давалось тяжелее всего. Насколько я понял - во французском языке нет буквы "Х" и вместо того, чтобы сказать всему миру что у него там по колено, он, крайне забавно, кричал "Уй-уй-уй". Просто врубил режим тюленя. Но больше всего мне запомнился другой случай.


На вопрос:

- Как у тебя дела?

Он стандартно отвечал:

- За-е-бись

Бывало, что всё было не так гладко:

- Как дела, мужик?

- Дела сегодня не за-е-бись


Это конечно доставляло угар всей группе,  мы с подобными вопросами встречали его каждое утро (ну, первый пару недель точно).


Обычный понедельник, стандартное приветствие:

- Привет, как дела?

- Всё за-е-бись

Но тут, следом за этим диалогом в аудиторию заходит декан и с улыбой говорит:

- А я вот тут хотела узнать, как поживает наш иностранный друг. Бокари, как дела?

У нас глаза по 5 копеек, понимаем, что если ответ будет для неё "необычным" - всю сессию мы будем пахать как негры. Он думает.. Думает.. Выжидает театральную паузу, и по слогам отвечает:

- Хо-ро-шо

Все покатились просто, декан так и не поняла над чем, а мы, после этого случая, начали объяснять ему какие из слов можно использовать только со своими.


p.s: Кстати, темнокожих называть "нигерами" можно, но только если ты его друг. Для них это напрямую негативное высказывание, отсылка к работорговле, но в контексте дружеского общения воспринимается совершенно нормально. Аналогия в русском языке "Сукин сын". От приятеля восклицательный комментарий: "ну ты сукин сын даёшь!" совсем не обиден, нежели подобная фраза от незнакомца. Но это так, немного философии)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то читал историю,как в одной комнате жили русский и африканец. Русский,знакомясь с ним,назвался "Хозяин".А т.к. африканец очень плохо знал русский язык,то без задней мысли так и называл его-"Хозяин",думая,что это имя такое.И это всплыло при какой то там проверяющей комиссии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку