Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 21(1)

Адмирал Империи - 5 Космическая фантастика, Фантастика, Роман, Самиздат, Продолжение следует

— Какого дьявола здесь происходит?! — непонимающе воскликнул Хигс, с расширенными от ужаса и удивления глазами, смотрящий на меня, как на неведомую зверушку. — Какой адмирал, какая «Афина»?!

Его операторы на мостике не менее обескураженные пытались выяснить, что же происходит и били пальцами вовсю по клавиатурам.

— Коммандер, сэр, — к Хигсу повернулся один из офицеров, — я включил оптические сканеры и...

— Что там, говори! — не выдержал рыжебородый и сам подбежал к монитору лейтенанта.

— Вот, смотрите, — тот указал пальцем на появившуюся информацию о приближающемся корабле. — Это совсем не «Саут Дакота», сэр...

— Линейный корабль «Афина» – 2-ая «гвардейская» дивизия – Российский императорский флот, — быстро прочитал коммандер и снова посмотрел на карту.

На трехмерном изображении по-прежнему высвечивался американский линкор из 10-ой «линейной» дивизии адмирала  Ловато, а телескопы показывали совершенно другую картину.

— Черт побери,  это же опять  русский, который каким-то способом умеет маскироваться под наши вымпелы! — вспомнил Хигс. — Но теперь он не на своем «Одиноком», а на совершенно другом, гораздо более опасном корабле! Это даже хуже, чем столкнуться с Винсентом Голандом после запоя последнего...

Хигс некоторое время не мог прийти в себя и как болванчик молча стоял и вглядывался в мое лицо.

— Коммандер, скажете что-либо в ответ, хотя бы из вежливости? — усмехнулся я, устав наблюдать за молчащим как рыба, американцем. — Это на самом деле не красиво. Хотя можете не представляться, я знаю, кто стоит передо мной. Более того, я прекрасно вижу, что за корабль находится перед моей «Афиной», возможно именно поэтому разговариваю с вами так дерзко...

Мне почему-то захотелось немного поиздеваться над этим капитаном, слишком уж нелепым и обескураженным он выглядел сейчас.

Конечно, а как бы вы выглядели, если через минуту будете сражаться с одним из лучших линкоров Ойкумены, коим «Афина» считалась по праву и признавалась даже нашими противниками?! В освоенной части Галактики было всего несколько подобных «Афине» кораблей...

Да Хигс, конечно, думал, что будет противостоять «Саут Дакоте». Как вы понимаете, электронное поле своего линкора я заранее переделал. Помните, я отсылал с этой миссией на корабль Таисии нашего профессора Гинце, который быстро что-то там наладил, подсоединил, и теперь «Афина» могла так же легко, как и «Одинокий», менять свое электронное обличие. Американцы как малые дети все попадаются и попадаются на одну и ту же уловку. Ну и пусть, сами виноваты, а я и дальше буду использовать такую своевременно-придуманную Густавом Адольфовичем вещь – как изменение электрополя корабля.

Поставьте плюс, если вам понравилось...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172