Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 16(2)

Адмирал Империи - 5 Космическая фантастика, Фантастика, Роман, Самиздат, Продолжение следует

— Илайя, я же знаю, что ты не такой…

— Заткнись, не вынуждай меня снова отключить канал связи, — Джонс-младший уже потянулся к пульту. — Говори, зачем послал вызов, а то, если ты не заметил, у меня много дел…

— Не отключайся, нам и кроме семьи есть что обсудить, — остановил его Нейтен. — Что ты намереваешься делать в данную минуту?

— В смысле?! — не понял Илайя.

— Я имею в виду твою «Звезду Смерти» и корабли Мелвина Дорси, что сейчас идут прямо на меня, — пояснил Нейтен, кивая на карту у себя за спиной.

Три дивизии, одна флота Парсона и две из флота Итана Дрейка сходились в пространстве, на ходу пытаясь маневрировать и занять выгодный угол для возможной атаки, либо обороны, тут как получится. Конечно, у 21-ой «линейной», которую вел Джонс-старший, было куда меньше шансов на победу, слишком уж сильно она уступала в численности. Даже не смотря на то, что вице-адмирал Дорси слегка отстал от эскадры Илайи, да и вообще не торопился к координатам встречи, Нейтен понимал, что в противостоянии сразу с двумя полнокровными дивизиями ему не выстоять. Поэтому Джонс-старший  попросту тянул время до того момента, когда остальные подразделения флота Дрейка не подоспеют к нему на помощь.

— А как ты сам отвечаешь на этот вопрос? — Илайя прыснул со смеха.

— Я вообще последний стандартный час не понимаю, что происходит между нашими флотами, — вздохнул Нейтен Джонс. — А ты спрашиваешь меня о чем-то еще. Отстранись немного и посмотри на это со стороны. Ты разве не видишь, что американцы убивают американцев и это происходит на территории «раски» во враждебной еще полностью не занятой звездной системе, в которую могут совершенно преспокойно вернутся эскадры адмирала Ивана Самсонова и снова нас атаковать!

— Мне некогда отстранятся, как ты говоришь, и наблюдать со стороны, — отмахнулся Илайя. — Потому если я буду хлопать ушами, ты и остальные твои дружки полностью уничтожите 4-ый флот.

— Да никто не собирался его уничтожать!

— Расскажи это семьям моих моряков, которых сожгли орудия кораблей «Тандерберда»! — закричал Илайя, вспоминая, что первыми в перестрелке погибли именно его люди, поэтому не испытывающий сейчас ни какого сострадания, ни к своему брату, ни его подчиненным, ни к кому-либо из всего проклятого 6-го «ударного» флота Итана Дрейка, чтоб им всем провалиться! — У тебя всего единственный шанс на то, чтобы выжить…

— Не глупи и проясни для себя четко, что после первых выстрелов в сторону моих кораблей, уже ничего исправить не получится, — Нейтен в последний раз попытался вразумить своего младшего брата. Кто бы не выиграл в сражении – победителей здесь не будет… Сенат не простит подобного и все выжившие сегодня, получат по заслугам после проведения судебного разбирательства на Вашингтоне-8…

— Если мне все же придется присутствовать на данном заседании, предпочитаю быть на нем целым и невредимым, чего не получится, если 4-ый флот проиграет, — ответил на этот Илайя. — Вот именно поэтому, братец, у тебя осталось не более пяти минут на принятие окончательного решения.

— Какого решения?

— Сдаться либо умереть вместе со своими экипажами, — последовал жесткий ультиматум Джонса-младшего. — Ты видишь соотношение сил и хоть ты никогда не отличался особой сообразительностью, все же не можешь не понимать, чем 21-ой «линейной» грозит встреча со «Звездой Смерти» и дивизией Дорси…

Поставьте плюс, если вам понравилось...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172