Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 16(1)

Адмирал Империи - 5 Роман, Самиздат, Продолжение следует, Фантастика, Космическая фантастика

— Давно не виделись… Ты почему-то не отвечал на видеопослания, — Нейтен Джонс смотрел на экране на лицо своего младшего брата, явно пытаясь начать издалека. — Жаль, что встречаемся при таких обстоятельствах.

— Не было времени отвечать, — Илайе претили разговоры на тему семьи и все что с этим связано.

Как только Джонсу-младшему исполнилось восемнадцать лет, он тут же ушел служить на космофлот, причем далеко не сразу поступил в Академию, начиная свой воинский путь в обычном штурмовом подразделении  морской пехоты. Только лишь спустя несколько лет беспрерывного тяжелого обучения, а затем захватов крепостей и абордажей кораблей, Илайя осознал, что может достичь гораздо большего, если он пройдет обучение на  Аннаполисе и станет флотским офицером.

Все данные и предпосылки для этого имелись – упорство, целеустремленность, отвага в бою, холодная, даже где-то чересчур, голова в нужный момент. Там где другие паниковали, Илайя был хладнокровен как хищник, там, где другие отступали – Джонс атаковал с новой силой, будто не было до этого потерь…

— Ладно, скидываешь в корзину мои сообщения, но почему ты игнорируешь видео от родителей? — Нейтен попытался пристыдить младшего брата и тем самым, заставив того оправдываться, сбить его воинственный настрой. — Отец сильно болеет, ты это прекрасно знаешь… Он хотел с тобой о многом поговорить… Сколько времени у него осталось?

— Ты действительно думаешь, что имеешь право осуждать меня?! — Илайя заиграл желваками. — Когда меня по сути выгоняли из собственного дома, ты – братец, потупив глаза в пол молчал и ни слово не сказал в мою защиту!

— Всем известно, как все было, — теперь уже Нейтен начинал оправдываться. — И вообще, никто никого не выгонял. Если отец и поставил тебе условия проживания в его доме, то это не значит, что он выгнал тебя…

— Замолчи, Нейтен, эти истории можешь рассказывать для собственного успокоения, — зло усмехнулся Илайя, отмахиваясь. — Старик вышвырнул меня как безродную дворнягу на улицу и этим все сказано. Мне тогда не было еще семнадцати…

— Вспомни себя в то время, — развел руками старший брат. — Ты же был абсолютно не управляем. Вступил в банду, подсел на «звездную пыль», катился в пропасть…

— А ты у нас все это время был паинькой, да?!

— Я тоже был не подарок, но в сравнении с тем, что вытворял ты, — Нейтен покачал головой. — Не обижайся на родителей. Они хотели лишь спасти своего ребенка и вытащить из той пропасти, куда ты скатывался…

— О, значит, они так меня спасали?! — Илайя выпучил глаза. — Папаша вышвырнул собственного сына из дома, где тот родился и вырос… А спас меня от глупостей, да будет тебе известно, никто иной, как военно-космический флот Сенатской мать его Республики. Именно на службе я стал тем, кем являюсь, так что о предках мне лучше не говори. Они сделали все, чтобы я их ненавидел, и добились своего… Тебя же – умницу и их любимчика они всегда ставили в пример, было только в чем… Все, отвали в сторону с этой родственной темой!

— Отцу осталось совсем немного… Прошу тебя ответь ему хотя бы коротким сообщением, — не успокаивался старший брат. — У него последняя стадия…

— Бывает…

Поставьте плюс, если вам понравилось...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172