Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 13(3)

Адмирал Империи - 5 Космическая фантастика, Роман, Продолжение следует, Самиздат, Фантастика

— Ты так просто способен на убийство своих же соотечественников?!

— Предателей, напоминаю – предателей, — ответил вице-адмирал Фланнаган и на секунду отвлекшись, стал отдавать дежурные команды своим офицерам на мостике.

По лицу Дюка, Леонард понял, что на чувства надавить тому не получится.

Тогда, — решил Ловато, — пора заключать договор с дьяволом.

Нет, пока о капитуляции командир 10-ой думать не желал, шансы на победу дивизий флота Дрейка над Парсоном были как никогда велики, так что…

— Послушай, Дюк, ты видишь, в какой я нахожусь сложной ситуации, — заговорчески прошептал Ловато, типа чтобы его слова ненароком не услышали посторонние.

— Ты прижат в угол, из которого не выбраться, — ответил на это Фланнаган, победно усмехнувшись. — Так что отдавай приказ выкинуть «белый» флаг и разойдемся с миром…

— Пойми, не могу я сейчас этого сделать, — продолжал шептать Ловато. — Как я, сдавшись на милость Парсона без единого выстрела, стану потом смотреть в глаза остальным, когда весь этот бардак закончится?

— Зато спасешь свою задницу и свои корабли…

— Нет, дружище, так не пойдет, — Леонард попытался сделать максимально решительное лицо. — Я все прекрасно вижу и понимаю. Вижу, что на вашей стороне превосходство и понимаю, что в итоге проиграю, но…

— Ну, и?!

— Я может и хотел бы сдаться тебе…

— Продолжай…

— Но пойми, не могу этого сделать, по крайней мере, пока не могу…

— Лео, не води меня за нос, — устал ждать ответа, адмирал Фланнаган. — Моя дивизия идет в авангарде 4-го флота и первой атакует твое «каре». Напоминаю, это произойдет уже через полторы минуты… Поэтому немедленно отвечай – капитулируешь ты или нет?!

— Дай мне еще хотя бы пять минут, — заговорил Ловато.

— Ты считаешь меня идиотом?! — рассмеялся Дюк.

— Итак, ты все же намерен атаковать?! — переспросил Леонард и после утвердительного кивка Фланнагана, продолжил:

— Твоя «Таро» первой атакует «каре»… Ты прекрасно понимаешь, что разбить оборонительное построение, какой бы сильной твоя дивизия не была –  у нее не получиться… Ты профессионал и не можешь этого не знать. Победа над моими кораблями, стоящими борт к борту, возможна только с помощью превосходящих сил и при условии одновременной атаки с нескольких направлений. Ты правильно сказал, что у меня и моих моряков вариантов всего два – либо сдаться, либо умереть…

Так вот, зажатые и без возможности покинуть сектор – мы будем сражаться до конца. Твоя дивизия и остальные соединения флота Парсона можете до скончания веков штурмовать «каре»! Удачи вам в этом бесполезном и энергозатратном деле…

— Думаешь, мы не расколем данное построение на куски?!

— Обязательно расколите, — кивнул, соглашаясь, Леонард Ловато. — Но подумай, сколько для этого вам потребуется времени, и сколько при этом вы потеряете кораблей…

Фланнаган промолчал, он знал, что его противник был прав, и времени, чтобы разобраться с оборонительной сферой действительно требовалось не мало.

— К чему ты клонишь, Лео?! — нехотя выдавил командующий дивизии «Таро», посмотрев на таймер. Тот показывал сорок пять секунд до начала атаки его кораблей на «каре» Ловато.

— Я не прочь сдаться, Дюк, — продолжал  плести сети хитрец Леонард. — И сдаться именно тебе, дружище. Потому как из всего 4-го флота, доверяю лишь тебе. Ни Лизе Уоррен, ни самому Парсону, не тем более безумцу Илайи Джонсу… Я и моя дивизия, если и выкинем «белый» код-сигнал, то только под гарантии безопасности командиров кораблей дивизии «Таро», ибо только тебе, Дюк, я могу доверить свою жизнь и жизни своих парней…

Адмирал Фланнаган приосанился, сидя в собственном кресле, так ему по нраву пришлись слова Леонарда Ловато:

— Хорошо сказано, говори, что задумал… Только не пытайся меня обвести вокруг пальца, иначе наказание будет жестоким…

Поставьте плюс, если вам понравилось...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172