Адекватная подруга

Так получилось, что моя подруга воспитывает дочь одна. Отец ребёнка исчез сразу же после положительного теста на беременность.
Никогда никто из наших друзей не слышал ни одной просьбы о помощи. Она работала вплоть до родов, после родов пришла в себя за два месяца и снова вышла на работу(удаленно из дома). Когда стало туго с деньгами, взяла кредит и замутила небольшой семейный бизнес. Научилась водить машину. Купила подержанную иномарку и самостоятельно оплачивает бензин и обслуживание.
Доча у неё с характером, но при этом знает слово "нельзя", ее истерики из-за невозможности получить желаемое игнорируются и постепенно сходят на нет. Я спокойно оставляю открытую сумку рядом с ребёнком, зная что без разрешения она туда не полезет. Да ей и не особо надо по чужим вещам лазить.
По поводу мужчин подруга особо не парится, ухажёров много, но в загс она не рвётся, понимает какая это ответственность и для неё и для мужчины.
Я это все к чему. Адекватный человек в любой ситуации адекватен. А если женщина от природы еб*нько, то тут сколько ни рожай, мозгов не прибавится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая вышла замуж в 17 лет из-за беременности, родила двойню, двух мальчиков близнецов. года полтора прожила с мужем и тот сбежал. Жили в маленькой деревне. Оставила детей своей маме, уехала в столицу, первый год было тяжело и с работой и с жильем, спустя 3 года забрала сыновей к себе. Получила второе высшее на заочке. Сейчас имеет свою квартиру, машину, хорошую работу в фармацевтической компании. и сейчас ей всего 29 лет.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая вышла замуж в 18 лет, родила двойню, девочку и мальчика. Года полтора с мужем пожила и развелась. Оставила детей у матери в деревне и поехала в Москву пиздой торговать, а всем рассказывала, что в крутую компанию устроилась. Торговала, торговала, нашла себе мужика с деньгами, он ей сиськи сделал, машину купил, квартиру купил, по миру катает. Получила второе высшее на заочке. Ей всего 30 лет сейчас. Вот недавно забрала детей к себе. И до сих пор рассказывает о том, что работает на серьезной работе.


p.s. и нет, это не стеб над вашей историей, это реальная история.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку