Абсурд или все-таки есть какой-то смысл?

Уже третий раз с моими знакомыми происходит следующее: парни учатся на 3 кусе техникума, их забирают в армию. Ну что за закон, на мой взгляд, совершенно идиотский! Неужели государству выгоднее учить их несколько лет, тратить на это деньги, а потом гнать этих чуть-чуть недоучившихся ребят в армию? Да пусть бы они доучились, получили профессию! Ведь кто-то не сможет (или не захочет) после армии учиться, эти деньги будут потрачены зря. Например, вот у знакомой забирают сына с последнего курса, а со следующего года закрывается это направление подготовки. Фигею со всего этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум дается отсрочка на время учебы

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают доучиться, в 20 лет забирают

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они перед поступлением закончили 11 классов, то отсрочку техникум дает до 20 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отсрочка до 20 лет это после 9 класса. а после 11 в техникумах и колледжах вообще отсрочки нет. по крайней мере так было 5 лет назад, когда мои одноклассники школу заканчивали (я после 9 ушел и опять же отсрочка до 20 лет была у меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я ошиблась, сейчас перечитала, поняла, что чушь написала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно про это я и говорю. После 11 классов не успевают закончить, забирают в армию

1
Автор поста оценил этот комментарий

таки дают

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж. пускай идут в деканат, возьмут справку и отдадут ее в военкомат.ИИиии ...бинго! у них отсрочка до конца обучения

Или не все УЗы дают отсрочку?в законе же явно написано - первое заведение после школы предоставляет отсрочку в любом случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в любом, в моем бывшем универе просчитались с документами и не подали вовремя на аккредитацию по некоторым  специальностям, в итоге человек 200 забрали утром с пар или с убщаги

Автор поста оценил этот комментарий

Первое, но некоторые идут в ВУЗ после училища.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если первое образование то дают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку