7

Абсурд или все-таки есть какой-то смысл?

Уже третий раз с моими знакомыми происходит следующее: парни учатся на 3 кусе техникума, их забирают в армию. Ну что за закон, на мой взгляд, совершенно идиотский! Неужели государству выгоднее учить их несколько лет, тратить на это деньги, а потом гнать этих чуть-чуть недоучившихся ребят в армию? Да пусть бы они доучились, получили профессию! Ведь кто-то не сможет (или не захочет) после армии учиться, эти деньги будут потрачены зря. Например, вот у знакомой забирают сына с последнего курса, а со следующего года закрывается это направление подготовки. Фигею со всего этого.

Дубликаты не найдены

+2

В институте почти все парни отслужили (кто с училищем был): отучились год-два, взяли академ, отдали долги Родине, вернулись, продолжили учиться. И знаний в армии не порастеряли и быстро адаптировались к гражданской жизни.

раскрыть ветку 16
-3
Шарашка какая то,  а не институт.
раскрыть ветку 15
+1

При поступлении в Вуз после техникума или училища отсрочка по учебе не дается, если студент уже ей воспользовался при обучении в техникуме.

+1

бывает и такое, если у специальности нет аккредитации, меня так с универа забрали в мск, и слетел со специалитета на бакалаврат хуев

раскрыть ветку 1
+1

А в чем проблема? Это законная практика.


Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.

раскрыть ветку 8
-1

Речь про техникум

раскрыть ветку 2
+1

а че, справку в колледже уже не дают?или твои друзья последние двоечники?

раскрыть ветку 2
0

Насчет двоечники или нет, точно не знаю, вроде неплохо учатся. А справки никакие не катят. Нет в техникуме отсрочки почему-то.

раскрыть ветку 1
+3
Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.
Для справки. Таким образом, если гражданин будет учиться в колледже, техникуме и ему исполнится 20 лет – право на отсрочку он потеряет в день достижения указанного возраста.

(Смотрите абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)


http://armeyka.net/articles/510/?set#otsr2

+1

ну как минимум дается отсрочка на время учебы

раскрыть ветку 10
-1

Не дают доучиться, в 20 лет забирают

раскрыть ветку 9
+3

Если они перед поступлением закончили 11 классов, то отсрочку техникум дает до 20 лет.

раскрыть ветку 3
0

таки дают

0

пиздеж. пускай идут в деканат, возьмут справку и отдадут ее в военкомат.ИИиии ...бинго! у них отсрочка до конца обучения

Или не все УЗы дают отсрочку?в законе же явно написано - первое заведение после школы предоставляет отсрочку в любом случае.

раскрыть ветку 2
0
Если первое образование то дают
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: