Ааа,крокодилы бегемоты!

Ааа,крокодилы бегемоты! Фотография, Бегемот, Колумбия, Пабло Эскобар, Зоопарк

Власти Колумбии начнут уничтожать «кокаиновых» бегемотов Пабло Эскобара

Пабло Эскобар нелегально завез бегемотов из Африки для своего частного зоопарка в 1980-х годах. Позднее четыре особи остались без присмотра в пруду у заброшенного поместья и начали размножаться. Из-за отсутствия естественных врагов их становится все больше. Специалисты опасаются, что к 2040 году поголовье этих животных в Колумбии достигнет полутора тысяч.

Колумбийские власти много лет пытались остановить распространение бегемотов. Отстрел вызвал бурные протесты, поэтому животных решили стерилизовать. Однако это оказалось необычайно сложной задачей: бегемотов очень трудно ловить и обездвиживать, а их половые органы скрыты внутри тела под толстым слоем кожи и жира и не видны снаружи. Из-за этого реализация правительственных планов шла очень медленно, а бегемоты тем временем продолжали плодиться.

Пабло Эскобар, кокаиновый король Колумбии, в середине 1980‑х годов, привёз в свой зверинец в «Асьенда Наполес» одного самца и трёх самок гиппопотамов. Куплены эти бегемоты у Калифорнийского зоопарка. Также помет бегемотов заглушал запах кокаина, что помогало Эскобару быть не пойманным. После смерти наркобарона его поместье было национализировано властями, а его зоопарк впоследствии стал частью парка развлечений. Животных из поместья распределили между зоопарками Колумбии, но бегемотов оставили на месте из-за технических сложностей с перевозкой. Впоследствии они размножились и попали в главную реку страны — Магдалену. Из-за происхождения их в Колумбии стали называть «кокаиновыми бегемотами»

Дикие животные

8.8K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам