А зачем "Краснознаменный Черноморский Флот"?

Я не понимаю. Он работает платформой для Калибров. Но с этим прекрасно справляются наземная и воздушная компоненты. Быстрее, точнее. Зенитная оборона? Они себя защитить неспособны. Дохнут систематически. Даже в доках. Закрыть проходы для кого-либо? Не про них. Все ходят как хотят. Вопрос: Зачем вваливать кучу бабла в КЧФ. Он, всё равно, ни на что неспособен. Его задачи (перехват бма, зенитная оборона, противоминная) выполняет флот ФСБ. Погранцы. Таможенники. Может им суда передать? Больше толку будет. От самотопов пользы пока не видно.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что волнует " офицеров" КЧФ: "Здание Штаба КЧФ будет восстановлено. Чуть позднее. Это визитная карточка Города со стороны Бухты.

Если не восстановят - тогда я слов не найду." Это цитата 22.12.2023. На корабли и БЗ им априори наплевать. Почему я не удивлен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько потопилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать с "Москвы"? Я понимаю, традиция флагманы топить. Императрица Мария, Новороссийск, Москва. Но может поменять традиции?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто у нас Верховный главнокомандующий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... За проёбы ЧФ должен  отвечать Путин. Логично, чо. Может он эту шарагу разгонит. Каботажники, лять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где был сегодня? Президент на вопросы отвечал, вот и задал бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я презу вопросы задавал? Ты ошибся. Мне от КЧФ ответ нужен - нахрен он сдался?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Чёрное море можно оставить, там нет ничего опасного? Так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить погранцов с матчастью бывшего ЧФ. Больше толку будет. Они умеют и могут. В отличие от.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Балтийский фигня, так? Не срались бы с РФ из-за КЧФ, если бы он был фигнёй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срались, не срались... Балты хоть минами всё закидали. А КЧФ умеет только топиться. Ну и нафиг он? Чисто играем в стратегию и у нас флот, который только топится. Вопрос: зачем нам такой флот?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Преуспел? Даже с хохлами не преуспел. Зачем он? Куча бабла, ресурсов., людей? Зачем он?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вся канитель с Крымом просто так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там КЧФ был причиной, но никак не силой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Набор текста натараторил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный аргумент. Наповал. (нет) КЧФ  бесполезен. Есть что возразить?

показать ответы