1323

А это вообще нормально? Турция, девочка, бассейн, мид...

Как считаете такая ситуация нормально? (поведения консульства, мид)

Турецкие врачи борются за 12-летнюю школьницу из Петербурга с воскресенья. С того же момента начали войну с российской бюрократией её родители. Посольство оставляло их ждать ответа на запрос о помощи с переводчиком и жильем 30 дней. Но все изменилось после того, как начался общественный резонанс.

Отдых семьи из Петербурга в турецком отеле Sunhill в Бодруме уже подходил к концу, 20 августа собирались вылететь домой, когда во время купания в бассейне руку 12-летней Алисы засосало в трубу и она не смогла вынырнуть на поверхность бассейна. Первым на дне девочку без признаков жизни заметил отец, но сам справиться с мощными насосами не смог. Лишь после их отключения и с помощью семи других туристов трубу удалось выломать и достать ребенка. Персонал смотрел на это безучастно.

Как рассказала «Фонтанке» мать девочки 21 августа, Алиса пробыла под водой не менее пяти минут. Скорая смогла реанимировать её, но потом еще четыре часа везла до больницы в город Денизли — за 250 км от отеля. В реанимацию девочка попала уже в коме. У неё было плохо с сердцем, печенью, низкое давление, ушиб головы. Кроме того, повреждена рука, попавшая в трубу, — разорваны сосуды. В сознание она не приходила.

Семья оказалась один на один со своей бедой в чужой стране. Отель не стал даже выражать им сожаление, а страховка на 30 тысяч евро не покрывала проживание второго родителя и услуги переводчика — они не понимали, что им говорят медики. Российская бюрократия оказалась недоступна в самый важный момент — ответа на просьбу о помощи в российском посольстве предложили ждать 30 дней.

После первой новости «Фонтанки» в ночь на 19 августа данные девочки начали уточнять у редакции Следственный комитет и МЧС, подключились федеральные каналы, затем «ожило» консульство, а следом и Смольный и МИД в лице Марии Захаровой. Позвонили даже представители миллиардера Дерипаски, со словами, что «Олег Владимирович прочитал новость и хочет помочь». Занялись делом турецкая полиция и прокуратура, бассейн временно закрыли.

«Я хотела бы ещё напрямую обратиться к турецким коллегам, включая МИД Турции, чтобы они сделали максимум не необходимого, а в принципе реального для ребёнка, чей отдых закончился так трагически», – написала Захарова. И заодно анонсировала и возможную эвакуацию девочки на родину. Но по состоянию на 21 августа турецкие медики считают это преждевременным. И с ними согласны петербургские специалисты, с которыми они обсудили это в режиме видеоконференции.

Т.е только после общественного резонанса, зашевелилась машина....а если бы не было резонанса то, что? Без шансов?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+36

Вот что рассказал об этом на TripAdvisor турист из Польши, который принимал участие в спасении девочки (гугл-переводчик):

Здравствуйте, я свежая после возвращения из недельного пребывания (12-19 / 08/2019) в отеле Sun Hill Hotel, Бодрум / Гумбет. Я мог бы долго писать об этом обычном отеле, монотонной кухне, очередях за едой и баре, неанглоговорящем персонале, закрытом фитнес-клубе, отсутствии разнообразных напитков или отсутствии кондиционера в «ресторане» ... По правде говоря, я не рассчитывал на большой выбор Четырехзвездочный отель в Турции. К сожалению, помимо вышеупомянутых «неудобств», отсутствие каких-либо мер безопасности (не говоря уже о спасателе) или правил безопасности у бассейна привело к трагическому событию, которое произошло 18.08.2009 около 17.20 по местному времени. Около 12-летней девочки (российского гражданства), пользующейся бассейном, всасывала насос, который толкает воду на горку. Ее правая рука застряла в трубе, поймав ее в ловушку под водой. Мать девочки начала отчаянно звать на помощь. К сожалению, мало кто из сотрудников отеля не ответил. Вместе с несколькими другими гостями отеля мы пытались вытащить ребенка из воды. На нескольких языках мы призывали службу немедленно отключить насос, потому что сила, с которой устройство всасывало воду, не позволяла руке ребенка выйти из трубы, и, таким образом, ребенка на поверхность. Несмотря на множество звонков, никто не смог найти переключатель. Казалось бы, у этого типа устройства должен быть аварийный выключатель общего пользования ... но не в этом случае. Никто из сотрудников не бросился в бассейн, чтобы помочь вытащить ребенка из воды. Только примерно через 10 минут насос был выключен, но все-таки вытащить заключенную девушку было невозможно. В отсутствие помощи от обслуживания номеров вместе с другими гостями, которые занимались спасением ребенка, мы попытались вытащить трубу из установки, чтобы вывести ребенка на поверхность. После нескольких рывков нам удалось вытащить трубку и доставить девушку вместе с фрагментом трубки (ее рука все еще застряла в трубе) к берегу, где мы начали реанимационную операцию. Персонал отеля все равно не помог. Кто-то вызвал скорую помощь. Мы проводили реанимацию (турист из Польши с массажем сердца, искусственным дыханием изо рта в рот), пока не приехала скорая помощь. Это продолжалось около 15 минут. К сожалению, мы не чувствовали пульс. Девушку перевезли в больницу, скорая помощь была восстановлена, однако состояние критическое. Менеджер отеля не проявил никакого интереса или сочувствия к матери девочки. Через несколько часов, находясь в полицейском участке для дачи показаний, мы узнали от управляющего отеля, что вся вина лежит на родителях девочки, потому что они не оказали ей должного ухода. Я хотел бы напомнить вам, что не было никаких признаков того, что бассейн не предназначен для детей. Кроме того, этот насос может легко всасывать взрослого, поскольку всасывающая труба (диаметром около 25 см) не защищена каким-либо образом. Он был расположен рядом с горкой в главном бассейне. Любая решетка на входе в трубу может предотвратить трагедию. Из информации от туристов, останавливающихся в отеле, я знаю, что отель продолжает принимать новых гостей, не сообщая туристическим агентствам об этом трагическом событии. Я призываю вас отменить запланированные поездки в отель SunHill Bodrum / Gumbet. Эта поездка навсегда останется в нашей памяти, к сожалению, не из-за отличного размещения, а из-за некомпетентности руководства отеля. Моя восьмилетняя дочь, которая была свидетелем этого события, несмотря на свою волю, все еще не может с этим справиться. Как и все мы ...

+30

Я знаю один рассказ Паланика, который начинался... Ну почти так же.

раскрыть ветку 4
+3
Ждал его тут
+2
Фубля
0
Это там где ректум высосало наружу?
раскрыть ветку 1
+1

А он и не против.

+71

По поводу отеля - они и не могли извиниться, потому что любое извинение с их стороны будет считаться полным признанием своей вины без разбирательств.

У нас был случай - у гостьи отеля умер муж (не в отеле) и я была единственная, с кем она общалась в чужой стране почти неделю. Их туроператор резко слился, страховая тоже молчала, только когда её дети достучались до МИДа через 5! дней, возникло какое-то шевеление и их отправили домой.

раскрыть ветку 44
+40

У нас страховые вообще без пинка что-нибудь делают? Я просто уже не понимаю даже зачем страховаться.

раскрыть ветку 2
+55

Страховая сделала все, что было прописано в договоре -оплату услуг и оплату проживания одного родителя. Если люди хотели переводчика и вдвоём остаться в Турции за счет страховой, надо было брать страховку подороже, в чем проблема? Причем, разница обычной и расширенной страховок иногда бывает рублей 200.

Я не говорю, что страховая компания всегда помогает, но в этом конкретном случае они сделали все и сразу.

раскрыть ветку 1
+56

стоп! то есть по-вашему , это нормально, что бассейн, где купаются ДЕТИ, устроен так, что ребёнка может засосать в трубу??? всё правильно? никаких ошибок в проекте и никаких блин не стоит извинений??? извинений карл!!! просто по-человечески!
PS почему тогда японские чиновники извинялись за стихийное бедствие???

раскрыть ветку 40
+11

У турков не принято извиняться в таких ситуациях, они не японцы, они могут пожелать здоровья и скорейшего выздоровления... тут постоянно происходят инциденты, много смертельных случаев, моем регионе за сезон, я уже насчитал 14 детских смертей

раскрыть ветку 28
+18

я НЕ говорила, что ситуация нормальная и я НЕ утверждаю, что ошибок в проекте нет, я так же НЕ думаю, что отель НЕ виноват. НО!!!!раз раз! Если они извинятся по-человечески, или НЕ по-человечески, они ПРИЗНАЮТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМИ.

раскрыть ветку 2
+3

это всемирная практика.

без решения суда ни кто не может сказать что вы виноваты. извинение = признанию вины. любой адвокат будет настаивать не делать этого, максимум вырозить сожаление и чувство скорби пострадавшим и родственникам

-20

Меня больше удивляет, что родители (оба) выпустили свою дочь из поля зрения на 5 минут (это только те, которые она точно под водой была). У воды! Я не знаю всех подробностей и судить пока сложно, но это полный похуизм родителей в первую очередь.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+29

для вас новость, что большинство на этой планете (независимо от должностей и званий) лениво и старается поменьше утруждать себя?

раскрыть ветку 4
+14
Включая всех читателей Пикабу в рабочее время.
раскрыть ветку 3
+35

Че сразу с козырей то...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+7

В прошлом году были в одном турецком отеле, так там пока водяная горка работала возле нее безвылазно сидел представитель отеля. До этого были в трех отелях и особо персонала не видел. Начинаю разговаривать и узнаю что там в прошлом году ребенок утонул.

+103

Новость манипуляция, это не статья а художественный рассказ, почему бы не начать иначе? В это обыкновенное утро, которое не предвещало беды, счастливая семья отдыхающая на курорте у коварных, но гостеприимный турков решила посетить бассейн. Надо сразу отметить отсутствие реакции и сопровождения от консульства рф, что в очередной раз продемонстрировало безразличие страны к своим гражданам....

А если серьезно, девочку жаль, но что должны были сделать в консульстве? Про состояние вообще абракадабра, постреанимационная болезнь это плохо, ее никто не может вылечить. Не оплатила страховка проживание второго родителя, второго. Фонтанка как обычно в лучших традициях информационной помойки.

раскрыть ветку 49
+6

Ага, 20 августа засосало в трубу, а СК и МЧС еще 19-ого начали узнавать данные потерпевшей.

+21

Ну, не знаю, переводчика дать?

раскрыть ветку 37
+12

за чей счет банкет?

а мне личного гида хочется...

мне очень жалко семью, но вопрос не стоит "кто им и что ДОЛЖЕН" - всё это прописано в договоре страхования.

раскрыть ветку 3
+18

При оформлении страховки можно включить и переводчика, и юриста, и хронические заболевания, и беременность, и транспортировку больных, которые не могут передвигаться самостоятельно и еще миллион всего. Если отдых с детьми, то можно и накинуть лишние 2-3 тыс. за возможные риски.

Родители вероятно взяли базовый вариант, там переводчика обычно нет.

раскрыть ветку 29
+10
Каждому отдыхающему по бесплатному переводчику, ага.
-1

Наши консульства это отдельная пестня. Печальная.

раскрыть ветку 1
+1
Я правильно понял, что у них на троих была страховка на сумму 30 к $ ?
раскрыть ветку 5
+4

Нет, страховка на каждого выезжающего оформляется

раскрыть ветку 4
-1

Не тот случай. Да, статья не сухая (надо же какая редкость), но факты предоставлены и судя по ним я на стороне журналиста и семьи.

Посольство на самом деле могло хотя бы переводчика дать. А вообще у него довольно большие возможности. Знаю лично случай, когда посольство Мексики в США оплатило/договорилась списать долг за операцию для своего гражданина в Штатах. Хотя операция уже была произведена и здоровью ничего не угрожало, просто он остался торчать круглую сумму. Видимо кому-то просто есть дело до своих граждан, а кому-то пох - сами виноваты, надо было страховку брать дороже.

раскрыть ветку 3
-1

Надо же, и есть даже подтверждение этого случая? Мы говорим про вполне конкретную ситуацию и тут вроде как интересы граждан защищены страховкой которую они выбрали.

раскрыть ветку 2
+39

Персонал смотрел на это безучастно.
К чему эта фраза? Спровоцировать больший гнев читателей? Автор этой фразы был на месте происшествия, чтобы так судить?

раскрыть ветку 6
+76
Весь состав персонала на автобусах привезли к больнице и каждый сотрудник от уборщицы до управляющего ходил в больничную палату и ровно минуту смотрел на девочку безучастно.
раскрыть ветку 4
+6

Слышал, что один участно посмотрел

раскрыть ветку 2
+1

Коммент смешной, ситуация страшная.

-1

Там ниже есть коммент от очевидца из Польши. Почитай и поймешь к чему эта фраза.

+12
С тех пор как у меня родилась дочка, при прочтении подобных постов меня резко бросает в холодный пот
раскрыть ветку 3
-1

Родился бы сын - было бы пофиг.

-3

Я думаю, что Вы отличаетесь от людей из поста, поэтому не стоит переживать, нервы очень важны людям. Но на ус, как говорится, мотать нужно.

И если честно, не понимаю в чём смысл поста. Обосрать Турцию? Обосрать Россию? Обосрать тупых родителей, которые не смотрели за детьми у воды? Обосрать страховку?

Если что-то произойдёт с близким мне человеком, то я займусь поиском хорошей больницы поблизости и переводчика. Меня вообще не будут волновать страховые, консульства, ещё какая-то поеботА. Оплатил переводчика на пару дней, забашлял больнице, взял чеки. Главное позаботится о близком и его здоровье. Отель бы тоже на свои снял и не бегал бы и ничего бы не выпрашивал, как побирающаяся сучка. После стабилизации состояния близкого человека уже можно разбираться со страховой и просить компенсации, через суд или по обоюдной. В общем не понимаю я людей из поста.

Если кто-то скажет, что может там денег нет или ещё чего, то я скажу так. Если у тебя нет на счету 3-5к зеленых на "чёрный день", именно для такого дня, то какая тебе блять Турция, собой надо заниматься.

Берегите свою дочь и не будьте как люди из поста.

раскрыть ветку 1
0
Так большинство и живет. Предлагаешь тупо прожигать жизнь в четырех стенах собирая крошки? То что деньги можно найти и нужно не клянчить было, а вопросы быстро решать это факт. Нет денег для двоих родителей, значит остается самый компетентный, а второй разруливает из дома. Люди не умеют в кризисных ситуациях принимать решение и у них все виноваты. Ребенка заметил отец когда тот уже утонул, потом первой кричала мать.... Никто за ребенком не следил.
+23

Ну чтож, надо закрыть авиаперелеты, раз страна опасная для туристов.

раскрыть ветку 1
+4

Россияне не будут жаловаться на высокую цену авиаперелетов, если их не будет.

+6

Когда ездим отдыхать, всегда берём детям расширенную страховку. Пригодилась два раза. В Египте дочь упала с лестницы горки на кафель возле бассейна. Очень сильно упала. Я поседела за секунду . Позвонили в страховую, машина прибыла через минут 30. Отвезли на рентген, предоставили переводчика, дали бесплатно лекарства, осмотрел врач, отвезли в отель, , все покрыла страховка. Все закончилось благополучно.

В прошлом году заболел сын, 2 года. Высокая несбиваемая температура. Вызвали врача, минут 20 всего ждали. Осмотрел, дал антибиотики, все объяснил. Дал личный номер, который пригодился для отельного медика. Созванивались, чтобы рассчитать какое количество жаропонижающего уколоть. Так как температура резко выросла больше 40. Через два дня ребенок был уже без температуры.

Всегда, когда едем, оформляем расширенную страховку для детей. И отдельно кладём деньги на активацию  страховки + еще немного на лекарства. Пригодится - не пригодится, это неважно. Но когда с ребёнком беда это реально выручает. Это у нас в стране, дома, скорую вызвал и не паришься. А в чужой стране даже не знаешь куда бежать и сколько это будет стоить.

ещё комментарии
+6

К нам врач из больницы за 20 км ехал почти 2 суток, так и не доехал. Страховая уверяла, что врач едет. Когда сами приехали в больницу они сказали, что страховая к ним не обращалась, вызова врача не было.

Страховые часто нагло обманывают, так как ты ничего не докажешь (не звонил, запись разговора не с нами и так далее).

раскрыть ветку 5
0

Я один раз за рубежом обращалась за помощью - зонт от солнца сорвало ветром и острый угол прилетел мне аккурат в глаз, вырвал верхнее веко. Позвонила мужу (отдыхала без него). он общался с представителем страховой в Петербурге. Через 10 минут меня от отеля забрала скорая, отвезли в госпиталь, в лучшем виде заштопали, пылинки сдули и вернули обратно. После ежедневно до отъезда приезжал хирург и осматривал. Всегда, а особенно после того случая, беру страховку с максимально возможным  покрытием. Повезло, наверное. Сама с представителем страховой по телефону говорила два раза - первый в скорой, второй раз уже перед отлётом обратно, все ли устроило, звонили они сами.

раскрыть ветку 1
0

Повезло со страховой

0

и всё же - это проблема страховых ... но не "консульство виновато"

раскрыть ветку 2
+2

Что значит ‘и всё же’? Я про консульство ни слова не сказал. Исключительно про страховую.

раскрыть ветку 1
+7

Интересно, зачем в бассейне труба с насосом ? обычно есть труба которая подает воду в бассейн, а излишки воды самотоком вытекают из бассейна через край.

раскрыть ветку 3
+5

насос закачивал воду на горку

+7

В нормальных бассейнах так и делают, но этот, видимо, проектировали какие-то ж*поруки. Либо (что на мой взгляд более вероятно) данная труба была предназначена только для полного слива бассейна, и не должна была использоваться, пока в бассейне есть купающиеся...

+1

Там рециркуляция наверняка, без насоса самотеком она на очистку не утечет.

+3

Жаль девочку...

+4

А вы правда думаете, что за границей отношение к своим будет иным, чем дома?

+9

Беда конечно, но вопрос....как рука девочки оказалась в трубе? Я подозреваю, что девочка недалекого ума и сама руку засунула, может уронила что-то и достать хотела, может еще что-то.....люди чет отупели последнее время в плане своей безопасности, на пешеходные переходы в наушниках идут уставившись в телефон, руки в насос бассейна засовывают....НИКТО! не будет думать о вашей безопасности, кроме вас самих.

раскрыть ветку 15
+23

В отпуске была недавно. Там такая же труба закрыта решеткой. Я взрослая тетя. Меня присосало к ней довольно болезненно. Я даже не заметила под водой ее. Если б не было решетки, легко могло бы и руку засосать

раскрыть ветку 3
+2

Подтверждаю, меня один раз к решётке бассейна мгимо присосало. Бассейн относительно новый. Решетка у поверхности находится. Присосало ногой. Я даже на поняла, что произошло сразу. Резкая боль в ноге, первая мысль - проткнуло металлическим штырём. За пару секунд мне удалось оторвать ногу руками, я думала там кровищи будет сейчас на полбассейна, но оказалось, что кожа цела, только огромный синяк. У меня потом была фобия пару лет, боялась бассейнов и главное подплывать к бортикам или дну бассейна. Каждое шевеление воды рядом со мной вызывало прилив адреналина.

раскрыть ветку 2
+64

Ну вообще-то по нормам безопасности подобная труба должна быть закрыта большой решёткой, площадь которой гораздо больше любой части человеческого тела, которой её можно заткнуть. Иначе любого неосторожного ныряльщика засосёт, и не надо засовывать никуда глубоко руку, достаточно просто оказаться близко к опасной трубе.

ещё комментарии
+11

так то да, но что там за труба такая без решетки то...

+5

Не стоит умничать. Труба находилась почти под спуском с горки. Возможно, девочка с горки ушла глубоко под воду, а там притянуло.

-23
И ещё интересно, почему ребенок 5 минут была под водой. Не потому ли, что она была без присмотра родителей в бассейне? Понятно, что сама она руку вытащить не могла, но родители же могли.
раскрыть ветку 1
+17

Написано, что смогли только после того, как отключили насос и выломали решетку. По вашему это за минуту делается?

ещё комментарии
+3

За рубежом на нас всем пофиг, всем.Им лишь деньги интересны. Пора бы это понять. Если уж в родной стране подобная дичь не редкость.

раскрыть ветку 2
+12
А Вам не пофиг на родственника вашего дворника из Узбекистана, например?
раскрыть ветку 1
-2

У нас дворники все местные. Узбеки максимум в торговле сидят.

+2

"а страховка на 30 тысяч евро не покрывала проживание второго родителя и услуги переводчика"

- как то подозрительно - жильё в Турции стоит 30 тысяч евро в месяц?

а выше по тексту написано:

"Посольство оставляло их ждать ответа на запрос о помощи с переводчиком и жильем 30 дней". То есть и переводчика, и жильё посольство им предоставило.

Нет, я искренне сопереживаю родителям девочки и возмущена реакцией сотрудников отеля. Но есть люди, которые умудряются нажиться даже на собственном горе. Как определить, где заканчивается правда и начинается ложь? А может, читая на Пикабу расследования, я стала параноиком...

раскрыть ветку 1
0

Из 30 тысяч евро большая часть уйдет на лечение, там медицина дорогая.

+1

Я правильно понимаю мы купили самую дешевую страховку, прошу в этом винить только всех?

раскрыть ветку 4
+10

Самое интересное, автор поста умолчал, что принимающая сторона Одеон Турс(партнёр нашего Корала) оплатила отель родителям рядом с больницей, а наша страховая взяла все расходы по лечению девочки на себя.

раскрыть ветку 3
0

Вот, а то сомнения были как это отель не трясли

раскрыть ветку 1
-2

Интересно. Особенно интересно нафига в Турции переводчик. Они там через одного по русски болтают. В клинике нас лечил абсолютно свободно разговаривающий по русски врач.

+1
"Посольство оставляло их ждать ответа на запрос о помощи с переводчиком и жильем 30 дней".

Чистая манипуляция словами. Согласно ФЗ "О работе с обращениями граждан" письменный ответ должен быть направлен в срок до 30 дней. Это не значит, что ждут 30 дней и только потом начинают помогать. Посольства, консульства действуют согласно российскому законодательству, поэтому сами предоставить переводчика, снять жильё, прислать самолет для эвакуации не могут.

В чрезвычайных ситуациях огласка и шумиха нужны как раз для того, чтобы "наверху" принимались экстренные решения, выходящие за рамки стандартной бюрократии.

Кстати, без рекомендации посольства Захарова вряд ли стала бы турецкие власти к чему-либо призывать.
+1

страховка на 30 тысяч евро не покрывала проживание второго родителя

А сфигали она должна это покрывать? Нет, я понимаю у людей горе и все такое, но одного родителя более чем достаточно чтобы представлять интересы ребенка в больнице.
0

Девочка умерла ..

0

А вообще похрен. Обычным людям отдых в другой стране всё равно не по карману.

0
Отель не стал даже выражать им сожаление
https://www.youtube.com/watch?v=15HTd4Um1m4
0
Частенько слышу истории о какой-нибудь беде на чужбине у отдыхающих и всегда пиздец со страховкой, деньгами и прочим.
раскрыть ветку 1
0

Ну так экономят.

"Мы же отдыхать едем"

-1

Отель надо трясти.

-1

Потому что за детьми у водоемов нужен глаз да глаз.

-1

Такое у нас законодательство, ответ на любой запрос от гос. органов ждать 30 дней))

-1

к сожалению, да, без шансов. и ещё далеко не факт - что сейчас с резонансом общественности - что то изменят (или изменится) в лучшую сторону.

это страшная ситуация.

-2
Бля, как же заебала эта херня, что без огласки не делается ничего. Вообще. Что же это за государство такое.
Хотя.. На солнцеликого местные чинуши кладут болт уже в открытую, а резонанса боятся..
-2

Всегда знал, что дипломатический аппарат России это сборище дармоедов

-2

Отдыхайте на курортах краснодарского края, мда

-2
Да делать в этой турции нефиг
-2

А Сейчас иначе никак...   Нет шума - нет дела(

-2

Без резонанса ничего не шевелится

-4

правительство и разные дерипаски начинают шевелиться только когда можно попиариться. Во всё СНГ так

раскрыть ветку 4
0
Где про Дерипаску слышно про этот случай окромя этого топика?
по какомк каналу ему дефирамбы поют?
раскрыть ветку 3
-3

"разные дерипаски"... понимаешь о чем я? И про каналы тут ни слова

раскрыть ветку 2
-5

Российские чиновники всегда относились к своим гражданам как к говну :(

За границей эта картина не меняется, а только усугубляется. Зато Крым наш и вот это вот всё.

-7

Зачем совать выступающие части тела в не предназначенные для этого отверстия? Вот в СШП тоже случай был:

----------------------------------

Полиция и бригада медиков прибыли в отель, чтобы помочь мужчине, чей член засосало в выпускное устройство бассейна. Портье отеля позвонил по номеру 911 и сообщил диспетчеру, что один из постояльцев пострадал в бассейне. Насос, откачивающий воду, отключили еще до прибытия полиции, но пенис мужчины разбух, и он по-прежнему не мог вытащить его из сливного отверстия. Медикам пришлось наносить на стенки отверстия смазку. Для освобождения мужчины потребовалось сорок минут.

В полицейском рапорте говорилось следующее: «Мы подошли к мужчине, который стоял у края бассейна. Его плавки были спущены, пенис находился в сливном отверстии бассейна. Насос для откачки воды отключили, но член мужчины раздуло, и наши попытки освободить его оказались безрезультатными. Потребовалось

вмешательство медиков». В документе указывались имя и фамилия потерпевшего лица - Роберт Шевронт. Незадачливого мужчину отвезли в госпиталь, где ему была оказана необходимая помощь.

-8
Турецкие врачи борются за 12-летнюю школьницу из Петербурга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Так эт же русский и македонец, и судя по всему русский побеждает

-8

Нет, ну а хули вы хотели? Заниматься какой то там девочкой, ещё и в Турции, экономически не целесообразно. Капитализмс.

-13
Мы же в России. У власти пидорасы и воры, у них в заместителях - пидорасы, бляди и воры. Не было бы резонанса - не было бы девочки.
раскрыть ветку 6
+9
Да что уж там, лично Путин девчонке руку в трубу пихал, негодяй!
раскрыть ветку 5
-3
А кто у нас руководитель. Каждый взрослый человек должен знать что руководство это еще и ответственность. Это не значит что руководителя надо пинать за каждый случай. Но необходимо пинать если система которой он руководит действовала не эффективно. А у нас понятно что безответственность и попустительство. Поэтому все процессы запускаются только с пинка.
раскрыть ветку 3
-6
Путин головного мозга?
ещё комментарий
-15

Если бы это были американские граждане, их посольство махом бы возбудилось..

раскрыть ветку 5
+5

Они бы туда просто не поехали.

раскрыть ветку 2
+5

я бы тоже в турцию не поехала, когда доминикана под боком

раскрыть ветку 1
+4

Наше тоже обязательно выразит озабоченность. С этим у нас строго

0
США защищает тольк граждан в тех странах, у которых есть много нефти и нет сильной армии.вот туда оно и посылает танки, самолёты и вертолеты.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: