А я стишок выучил ). Тюрьмы США

А я стишок выучил!
Да, какой замечательный год! Ты бросил в копилку ещё один грош. Метры расширил, диски новые, резина широкая, поменял в ванной плитку, посмотрел «Содержанки-2», прочёл «Критику чистого разума» и узнал про то, как ебуться муравьеды, поменял место работы, поступил в институт, полаял на пидораса…

Со времён работы в финансовой компании каждый год заканчивается подведением итогов, расстановкой ориентиров. Ты словно ищешь глазами подходящую перекладину, начинаешь раскачивать тело, пытаясь перехватить руками и перепрыгнуть на следующий уровень.

Как легко обмануться, ведь стоит прицелить повыше и увеличить расстояние до цели, как ты перестаёшь смотреть по сторонам и под ноги. Вперёд и вверх, не отводя взгляда. Год за годом начинает казаться…

То есть, я хочу сказать, легко поверить — жизнь состоит из этих самых «вперёд и вверх».

Дальше, выше, быстрее.

И только когда отступает суета будней сквозь вынужденное безделье, самообман становится очевидным.

Хватит, набегался, пора посмотреть на себя.

Время, которое мы проводим наедине с собой, не отвлекаясь делами, принято называть скукой. Скука раздражает и злит. Кажется, ты ухватишься за любой пустяк, лишь бы не смотреть внутрь себя. Однажды, застряв в карцере, я уже проделывал трюк по изживанию личной истории. Тогда примирение с самим собой заняло около полугода.

Наблюдая, как мечется разум в поисках точки приложения на следующий год, подмывает предложить ему игру, навязанную мне в детстве отцом. Папа заплатил мне как-то 25 советских рублей за пять часов, проведённых на стуле, стоящем посреди пустой комнаты. Фраза: «Любая работа хороша, лишь бы платили» после этого выпала из моего лексикона, до других выводов по малолетству я тогда не дошёл.

На Новый Год друзья и родные наверняка пожелают вам всего самого лёгкого и приятного. И пока вы вспоминаете, как пахнут мандарины…

Знаете… К чертям суету. Детей, мужей, жён, друзей, ваши заботы по устройству и поддержанию быта. Всё это никуда не денется и подождёт.

Я желаю вам, наконец, остановить мир и поговорить с самым главным в вашей жизни человеком, и неважно, сколько на такой разговор потребуется времени. Я желаю вам мира с самим собой.

Одинокая белая мышь потеряла невинность в сарае,
Точно так же, неделю спустя, потеряет невинность другая…
Я не знаю, что делать, друзья, с этим чудным явленьем природы?
Но так было и будет всегда…
С Новым Годом, друзья, с Новым Годом!!!

С публикациями автора можно ознакомиться тут.
t.me/tyremniydnevnik