А вы знаете,

Что в 2015 году никто не достиг вершины Эвереста.  Такого не было с 1974 года. 

А вы знаете, Эверест, Альпинизм, 2015, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
569
Автор поста оценил этот комментарий
в 2016 тоже никто не взошел. Такого не было с 2015.
раскрыть ветку (34)
76
Автор поста оценил этот комментарий

на мою соседку тоже никто не взбирался в 2015 году, такого не было с 1988 года

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто низкая. Приходится спускаться.
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что пишу под топом, но кто-нибудь видел сколько стоит путевочка на эту гору? Когда я смотрел цена была 4.500.000 рублей. И при этом экскурсоводы которые организуют это мероприятие не гарантируют полного подъема до вершины, потому что человеку может стать плохо. Это приключение по покорению горы длится около 2 месяцев. Спасибо за внимание. Еще раз извиняюсь.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зашел написать про кризис, а тут уже развернуто написали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто кто-то может гарантировать любому заплатившему вершину
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых есть далеко не один способ гарантированно закинуть заплатившего на вершину.

Во-вторых, помимо непосредственно попадания на вершину, важен так же и сам процесс восхождения.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых есть далеко не один способ гарантированно закинуть заплатившего на вершину.

Даже так!?

Можно узнать, какие? Я , вот, ни одного не знаю!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пешочком 2 месяца, как я писал выше, можно вертолетом до определенного места и дальше опять пешочком, ну а если человек захочет, чтобы его очко заиграло, то можно с самолёта с парашютом прыгнуть(в этом способе подъема в гору я сомневаюсь)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты был на высоте? Я был на 6000. (Эверест - почти 9).

на 6000 тысячах тело начинает потихоньку умирать. Каждый шаг (жалких 20 см) даётся только огромным усилием воли. Собрался с духом, шагнул. Дыхание перехватило, сердце из груди выпрыгивает. Ноги не слушаются, весят каждая килограмм по 150, как будто свинцом налиты... Оперся на ледоруб, постоял, отдышался секунд 10... Дыхание немного стабилизировалось. Все! 20 см есть! Опять собираешь всю волю... и так по кругу. каждые 20 см. А впереди ещё 3 километра по вертикали.

Это на 6000. Что там - на 8800 - боюсь представить.

Самое интересное - что нельзя отдохнуть. На этой высоте организм не восстанавливается. он умирает. Время - злейший враг альпиниста-высотника.

И да, вертолеты на таких высотах не летают. Не говоря уже о парашютах...


Зайти на Эверест - очень тяжело. Даже если вокруг толпа шерпов - идет человек все равно сам.


Да, на счет гарантированно. В горах 90% успеха приходится на погоду. Повезло с погодой - хорошо, шанс есть. Нет погоды - зайти невозможно в принципе. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак про самолет с парашютом был сарказм. Я забирался на гору высотой примерно 4500 я знаю это чувство. Я вроде как писал что подъем на эверест занимает минимум 2 месяца и не говорил что это путешествие быстрое. А то что экскурсоводы которые берут с человека почти 5 миллионов они сразу предупреждают что полный подъем они не гарантируют так как любому заплатившему может стать плохо во время подъема. А после того как ему стало плохо его поход сразу же прекщается. На счет погоды полностью согласен. Вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий

пруф моих слов спустя 684 дня. вот только я ошибся на 10 лет. https://pikabu.ru/story/mirovoy_rekord_vertolyot_prizemlilsy...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я с тобой и не спорил. Да, посадил, и что? :)
Что касается заброски вертолетом альпинистов на Эверест - повторюсь, вертолёты на таких высотах не летают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отстал от жизни. В 2015 году какой–то француз посадил вертолёт на вершину Эвереста
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку