А вы откуда заходите?
Вопрос чисто сайтостроительский: как вы оказываетесь на Пикабу? С компьютера или с мобильника? И, соответственно, по ссылкам тыкая, вы это видите где? На каком девайсе?
Многие вещи в компе и в мобильном выглядят сильно по-разному. Форматы картинок (шире чем выше, выше чем шире и др.), форматы ввода (ввод с клавы или тачпадом - две больших разницы). А у меня громадьё разных планов про разные сайты с общественной пользой. Вопрос, как их делать, чтобы пораньше уже было удобно не только лишь всем.
Повторюсь, что мой vtoroklassnik.ru пока что ездит только в мобильном. А на компе ковыляет. Делать прямо сейчас ввод с клавы я не планировала, поскольку оценивала число заинтересованных лиц, заходящих с компа, где-то в ноль. Какой второклашка сейчас выходит с компьютера в сеть, ну правда? При этом скрины в комментариях-то кричаще компьютерные.
Насчёт девайса начну, пожалуй, с себя. Рассказываю всё как есть.
Читаю я Пикабу обычно с мобильного. И в нём же порой комментирую - поскольку редко. Много текста писать с мобильника неудобно. Читаю я чаще для кругозора, тут много глубоких постов с сотнями комментариев - что я могу добавить к их обсуждениям?.. Поэтому чаще читаю молча, разве что плюсики ставлю.
А посты я чаще пишу с компа - если заранее понимаю, что в посте будет. И если там не прямо баттхёрт на волне - на кипящей волне я могу длиннотекст набрать в телефоне. Но потом лапки болят.
Если слишком долго клаву мацать, они потом тоже болят. Есть такая засада на программистов и музыкантов с мелкой моторикой в макро-количествах, туннельный синдром. Вот у меня оно есть. Пока работала программистом за деньги, бывало аж до локтя и выше болело сутками. А болит правда сильно - то вообще чашку клешнёй не возьмёшь, а то возьмёшь, но пока выпьешь чай, лапа перед глазами, и кажется, что она шире обычного в полтора раза. Поэтому, в частности, кодингом я теперь занимаюсь только как хобби и в час по чайной ложке.
И этот вот пост я, конечно, пишу с компьютера.
В моём понимании (похоже, ошибочном) чтение Пикабу на компе = замена работы у взрослых. Типа читаешь Пикабу за компьютером = прокрастинируешь / балду пинаешь / вот ужо тебя уволят / зарплату снизят / объявят выговор / вставьте недостающее.
А как это видите вы?
И, ежели не секрет, откуда вы на Пикабу-то ходите, с компьютера или с мобильного?
И что вообще делать с компом вне работы сегодня, когда есть такие милые клёвые телефошки?