А вы легко запоминаете названия лекарств?

Я туплю с названиями лекарств. Ну как туплю, не запоминаю я их хоть ты тресни! Вот нет у меня в голове отдельной полочки где живут какой-нибудь карнитин и левомеколь, или эналаприн и сульфасалазин. Эти названия для меня звучат как на китайском, которым я не владею.  Поход в аптеку без листочка со списком нужных препаратов, если это не активированный уголь или йод - это пи..звездец! Я буду мычать, заикаться, сочинять свои собственные китайские названия, вообщем мучиться сама и издеваться над провизором, который этого точно не заслужил.  При этом я хорошо помню нахрена мне нужны таблетки N1 или сироп N3 и что они лечат.

Поэтому только листок-шпаргалка с указанием что/сколько/в какой дозировке! Отдал в руки и милашка провизор сделает все чики-поки! А сейчас, когда у множества аптек есть свои сайты, так вообще просто: оформил заказ на сайте и озвучил цифры номера при выдаче. Цифры! Цифры- это я могу, это я помню. 

Спросите как лечусь? Коробочки нумерую и таблицу приема себе рисую. Ну а еще они(коробочки) по оформлению/цвету различаются и визуально я их помню хорошо, за исключением дурацкого названия, блинский блин!, вот только транслировать провизору не умею(

А вы как запоминаете названия лекарств?