А вы хлопаете пилотам при посадке на самолёте ? (Для недоверчивых - пруфы в комментах )

Было мне 14 лет, летел я тогда с бабушкой с моря. Взлетели мы хорошо, но на 3/4 пути у самолёта отказал правый двигатель и задымился. Соответственно самолёт накренился в правый бок, началась небольшая паника, бегали стюардессы и успокаивали людей , пилот по рации сообщил , что самолёт в полном порядке , все будет хорошо. Летели мы так минут 20 , приближаясь к своему городу , вот мы уже подлетели к городу ( город не большой, с высоты его весь видно) и начали кружить вокруг аэропорта, кружили минут 30 (видимо топливо сжигали , чтоб если что не взорвался самолёт), люди совсем запаниковали. Пока кружились я смотрел , что происходит на земле (сидел как раз на правом боку , так что мне было все видно) , а на земле я увидел все пожарные машины , МЧС, скорые города , даже с другого города приехали расчёты пожарных машин. И вот наконец пилоты решили заходить на посадку, уже подлетаем к полосе , я вижу по обе стороны полосы пожарные расчёты и кареты скорой помощи со всей скоростью пытаются догнать самолёт. Наконец-то сели! Самолёт, окружают спец машины , пожарные поливают его , медики забегают в салон оказывать помощь кому нужно. Все успокоились и начали хлопать пилотам , я даже слезу пустил. Вот мы выходим из самолёта и видим огромную толпу на улице возле аэропорта- это были встречающиеся , им разрешили выйти на улицу (обычно встречают в специальном зале , на улицу со стороны полосы никогда не пускают) в толпе был и мэр города и вся администрация. Все встечающие бросились к своим родным и первыми из них были мои родители :-) Когда все вышли, из самолёта под руки медики вывели пилота , он был СЕДОЙ (мы его видели при посадке у него были чёрные волосы , оба пилота приветствовали нас стоя возле трапа и говорили "Добро пожаловать на наш авиа борт..." ) , второй вышел сам и тут все им начали аплодировать ! Пилотов увезли на скорой. Вскоре этим пилотам президент вручил медали "Герой России" :-)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, если честно, раздражает, когда начинают хлопать, когда самолет едвва коснулся полосы. Как сказал однажды мой папа: рано радуетесь, мы еще не затормозили. Во-во. А потом еще и катастрофа в Иркутске, когда самолет за пределы полосы вышел. Так что я не хлопаю, а про себя говорю спасибо, когда самолет полностью остановится
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сам пилот )) Приятно конечно, но это наша работа, ежедневная рутина. Водителям маршрутки почему-то не хлопают ))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, сам хочу на пилота пойти учиться, можно с тобой как нибудь связаться и поболтать на эту тему?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бугуруслан.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
быть того не может)) земеля)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёшкин манашки! И недалеко от вас! Похвистнево)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа,наши деревни здесь представлены)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мы знамениты !!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йиииха!!!
Автор поста оценил этот комментарий
и мы не очень далеко)) Самара:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирия. Октябрьский :)
Автор поста оценил этот комментарий
ну на мыло можно написать ) carleutto@gmail.com
из контакта удалился буквально позавчера )
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья и добра тебе :-)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, некоторые так водят, что реально хочется похлопать и сказать спасибо за то что жива осталась =D
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, люди для самих себя хлопают, аплодисментами мол говорят себе, что уже в безопасности, можно расслабится.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в маршрутке сидело 300 человек, а не 30 и если бы маршрутка хуярила не по ровно дороге, а над облаками со сокрорстью в сотни километров... тогда бы на каждой остановке хлопали!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это раз, а два - что как в трамвае все щимятся к выходу, когда самолет еще рулит... бараны, чо. Хлопаю как дурак сам после остановки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тож хлопаю после остановки...чувствую себя при этом не понятым... :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот это больше всего бесит.Когда еще самолет полностью не остановился, а люди уже бегут быстрей к выходу, как-будто не успеют выйти.При этом не забывая своей ручной кладью сидящих людей по лицу ударить.
Автор поста оценил этот комментарий
наш человек )
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все похлопали после остановки :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хлопают только русские, а вообще могу сказать, то что пилоты просто делают свою работу т.е. можно с таким же успехом хлопать водитель маршрутки, довезшего вас до след остановки. Тем более что риск попасть в аварию в общественном транспорте гораздо выше чем попасть в авиакатастрофу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопают не только русские:) Много раз летала между европейским городами - тоже частенько хлопали (не наши)
В Америке - тоже хлопали:)
В России не летала - может хлопают больше и громче, не знаю:)))
Или же мы своей традицией иностранцев заразили:)
Автор поста оценил этот комментарий
неблагодарный ты, и это печально.
два человека, спасли всех пассажиров, и пилоты не виноваты, что у них двигател отказал, не могут же они самолет омолодить, лет эдак на 20.
я надеюсь, что ты понял о чем я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он имеет ввиду вообще такую ситуацию. конкретно в этом случае пилотам, конечно, честь и хвала.
Автор поста оценил этот комментарий
точно-точно =) сама так же думаю.
и хлопаю именно когда прошло торможение. и мне пофиг, что я это делаю сначала одна, в тишине - большинство в итоге подхватывают :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды летела в Тайланде на внутреннем рейсе Бангкок-Пхукет.Там сидели одни иностранцы.Так при остановке на мои хлопанья люди смотрели ооочень удивленно. Это неловкий момент...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, летала рейсом Турция - Израиль. Хлопали.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню однажды пилоты дважды похлопали, как только сели, а затем кто-то знающий захлопал после оттормаживания. Все подхватили.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из ирка ) когда прилетел из греции , мысли были в тооочности аналогичные. Коснулся земли , не значит , что все тип топ
Автор поста оценил этот комментарий
вот у нас в универе молодых пилотов с сединой достаточное количество,видимо всвязи с первыми полетами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
уточните, плиз, где это у вас?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере :ь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль) я думал, в ульяновске)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
УВАУГА .знаем-знаем :)
СПБГУГА (АГА/ВАУ/ОЛАГА) :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже знаем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не понимаю когда хлопают пилотам!!!
Они просто выполняют свою работу. Вот взять вас любого - вам аплодируют на работе когда когда вы напечатали какую нибудь бумажку? Или техничка помыла пол - где ее аплодисменты???
А где аплодисменты авиадиспечера? а от его работы зависит куда больше жизней если столкнется два или три самолета, почему когда мы приземлились не идем и не выражаем свою благодарность диспечерам, техническим службам которые готовили самолет и т.д. Насмотрелись американских третьи сортных фильмов и как обезьяны подражают, Даже противно!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, есть профессии, которые вызывают больше уважения и трепета, чем перекладывание бумажек в офисе. Хлопают и хирургам и пожарным и спасателям, работа пилота тоже, наверное, вызывает определенные трепет. А как же, стотонную махину в воздух поднять и не разбить? =) Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и не просто махину, а наполненную людьми
Автор поста оценил этот комментарий
ты не прав, чувак. пилот - это не двор подметать, если ты не знаешь, ответственность на человеке колоссальная, поэтому и вкладывается человек весь, а не просто абы как вышел денежку заработать.
вот про диспетчеров - это верно, сам учусь на пилота, прекрасно понимаю, что диспетчерская работа - на порядок сложнее и ответственнее.
но к сожаленью нет таких ситуаций, где бы ты мог поблагодарить диспетчера)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется , но аплодируют только наши. Летал много в Европе , там такого нет. Испанскими линиями летели компашкой, так вот на нас смотрели на дебилов при пасадке, ну и еще пару своих по хлопкам узнали.
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот. пилотам даже не желательно хлопать - это их отвлекает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они этого даже не слышат =) Хлопайте сколько угодно =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку