А вы говорите почему такое поколение растет

Неделю назад, гулял по речке (Весновка, Алматы), сзади меня шла тетка лет 50 с детьми, штук 7. Вышли на мост, она достала пакет, собрала у всех детей стаканчики и, ВНИМАНИЕ! кинула это все в речку, при детях. Вдоль речки стоят мусорные баки. У меня все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение-хуеление. Ещё лет 10 назад ездил с семьёй на пикники и замечал, что в лесу насрано. Срало, как ты понимаешь, прошлое поколение.

В грядущем поколении тоже часть людей будет срать на природе, а часть — беречь её. Ничего не меняется.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняется, больше людей - больше срача. 10 лет - не показатель. Я 10 лет назад ездил в походы, там были те, кто не особо обременял себя сбором мусора в пакет и сопровождением оного до бака, аргументируя это тем, что в местах, где мы были, уже было поднасрано. (кстате мы таки заставляли их убирать за собой) Так вот, и бывал я в походах 20 лет назад, на тех же местах и должен сказать, что мусора не остается столько-же, его прибывает. Я больше чем уверен, что году так 80ом мало кто мог помыслить о том что бы побить бутылки на пляже у реки. Есть тут кто из этих годов, я прав? Так что, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем больше проходит времени, тем циничнее и безразличнее становится человек и тем больше будет таких ситуаций. Меня бомбануло и я расскажу одну ох.... историю: было мне лет 7 или 8, шел я по улице и была у меня конфетка в кармане и был я довольный собой и жизнью. Разумеется я её развернул и съел, а т.к. мусорного бака не было по близости я сделал вид, что кладу обертку в карман и якобы случайно промахнувшись, роняю её. Ну и разумеется продолжаю идти дальше. Меня остановила женщина, протянула эту обертку и сказала "из-за таких как ты в мире никогда не будет чисто". Не знаю правильно это или нет, но именно после этого случая у меня что-то щелкнуло в голове и с того момента я ни разу не оставил мусор на улице или природе. Правильно говорят, что начинать менять что-то надо с себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать за 80-е, но вот 90-е пришлись как раз на мое детство. Я жил в маленьком городе и у нас была речка с отсыпанным пляжем. В начале 90-х годов там все лето было много людей и относительно чисто. К середине появились огоромные кучи мусора по всему берегу, состоящие в основном из битого стекла, а концу эти кучи выросли и распределились равномерно по всему пляжу. Позже в 00-х вроде начали наводить порядок. Стекла стало заметно меньше, а ситуация откатилась к периоду, когда мусор локализовывался в кучах. Сейчас не знаю, как там, надеюсь догадались уже за 20 лет поставить баки.
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере был недавно, на васильевском острова там есть выход такой к финскому заливу, я просто охуел когда увидел чё там творится, банки, пакеты, бутылки и среди всего этого отдыхают питерцы. У нас в Барнауле даже такого срача я никогда не видел, а тут культурная столица блять. Кто захочет убедиться, вот я чёрным пометил примерно где этот пляж.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это просто русские :) Настоящие. Вот например в питере очень живописные набережные. Культурная столица
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех моих знакомых, кто вот так беспардонно может выкинуть мусор на землю, наплевать семечек во дворе - это те ребята, которые приехали учиться в мой институт из других городов. Я что за время учебы боролся с этими дебилами не срать повсюду, что сейчас уже спустя почти 10 лет постоянно делаю замечания.
Из моих Питерских друзей таких 1-2%. Из других городов - порядка 30%.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Пскова и не мусорю в Питере )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс тогда )))
Автор поста оценил этот комментарий
может у вас друзья просто такие? я не сорю ни в своем городе, ни в другом. что за мера такая - если человек из города поменьше. так значит свинья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никоим образом принадлежность к объему населения города не значит, что человек свинья. Как-то вы не правильно сделали выводы.
Я говорю лишь о статистике в своих наблюдениях. На моём опыте это именно так.
И это вовсе не друзья мои. Это просто знакомые с которыми я общался приезжая в общежитие к другу. И с которыми мы пересекались потом в институте и они заезжали с другом ко мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольно, если бы ночью вдоль набережной проезжала специальная машинка, выметающая весь мусор из канавки :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда проходят специальные люди, которые потом сдают это всё на лом, стеклотару или хз куда
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали и мусорят тут, негодяи...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку