95

А вы бы хотели дожить до ста?

Во времена студенчества подрабатывал в одном немецком доме престарелых. И жила там некая фрау Майер. Такая бодренькая, относительно здоровая старушка 104 лет отроду. И всё бы хорошо, но стала она последние годы часто грустить и просить бога забрать ее к себе поскорее, так как она не может больше наблюдать как уходят их жизни ее близкие...
Она похоронила родителей, всех братьев и сестер (даже младших), мужа, всех детей (их было 5) и нескольких внуков, которые уже начали умирать от старости.

Помню я тогда ещё подумал. Как страшно должно быть, наблюдать за тем как дети,
у тебя на глазах,
один за одним,
взрослеют,
стареют и
умирают...

Дубликаты не найдены

+13

Кошмар видеть, как дети умирают детьми, не дожив до взросления. А так.. люди пожили свое.

+13

исключительно ради "доставить радость пфр" стоит дожить даже до 200

раскрыть ветку 3
+3
И ПФР такой: "вау, у нас увеличивается продолжительность жизни! Давайте поднимем пенсионный возраст ещё лет на 20"
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Как там говорят..."Рассмеши Бога, расскажи ему о своих планах" ;) А так да, пусть они (пфр) сначала сдохнут, а потом мы лет в 200 ;)
+16

дожить до ста не хочу. А прожить сто лет, да.

раскрыть ветку 1
+3
Плюс тебе
+12

Кошмар не в том,что умирают другие,а кошмар когда ты сам не можешь встать с кровати,помыться,в туалет сходить. А если еще на это накладывается боль,то лучше умереть по своему желанию. Но в нашем государстве это запрещено..

+4

Самое страшное это пережить своих детей...

раскрыть ветку 1
+7
Моей бабушке 92 года. Я всегда хотела тоже так дожить до глубокой старости в здравом уме, с интересом ко всему окружающему. Пока в прошлом году не умер мой папа, бабушкин сын. И я поняла, лучше уйти на две минуты раньше, чем на минуту позже.
+3

если учесть, что рожают в Германии сейчас ближе к 30тнику и позже, вторых/третьих детей и еще позже заводят, а средняя продолжительность жизни чуть больше 80, то вполне нормально можно и больше 100 прожить, так и не застав смерть своих детей и тем более внуков. Тем более в Германии, где о тебе позаботятся, даже если пенсия не большая и детей/мужа (больше) нет (мед страховка с нормальной медициной, уход за престарелыми и помощь по дому, жилье или хоспитц и пр. для всех доступно).

+2

Бабушка успела похоронить двух из семи детей.

Тяжело это.

Сейчас их осталось трое, и всем за 70.

Походу, моя очередь хоронить.

+2

В Зеленой миле подобная мысль была, но я себя не представляю стариком на могиле детей

+1

Была у меня одна знакомая старушка, прожила больше ста лет, последние годы чудила. Жила у внучки. Потом внучка привезла отца. Так вот старушка не узнавала своего сына, и кричала на него : "Ты не мой сын! Мой сын красивый, высокий мужчина, а ты старикашка!"

+1

пенсионный фонд, разлогиньтесь!

+1
Я б хотел жить вечно.
раскрыть ветку 1
+1
Мир интересный, а люди, люди...
+1

Для меня смерть как праздник.

Человек наконец таки отдохнет от жизни.

Никогда не понимал почему люди так растраиваются, иногда кажется от зависти.

раскрыть ветку 1
+2

себя жалеют скорее. Мёртвому уже всё равно, а вот нам без любимых, которые умерли раньше нас, сложно порой

0
Исходя из того, что долгожительство частично заложено в генах, хоронить детей придется совсем с небольшой вероятностью, а так, конечно, главное — качество жизни. Существование влачить не хочется.
0

Я бы хотел жить вечно, и нафиг мне вообще дети?

0
С учётом того, что человечество походу идёт к тому, что показано в "Идиократии", то нет.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: