А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого:

А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого: Детство, Игры, Опасность, 2000, Порох, Танки, World of Tanks, Взрослые игры, Длиннопост

Правила были простыми.
1. Толщина брони могла составлять не более 5мм. из простой бумаги, ну или картона от тетрадей.
2. Построенная техника должна была максимально(как фантазия позволит) близко быть похожа на технику =)

3. Стреляли по очереди.(слава Богу, для этого ума хватило)
4. Играли раундами, 1 на 1, как в чемпионате по футболу.
5. Соответственно, кого не пробили, кому башню не оторвало от своего же и выстрела(что чаще и происходило),  тот и выиграл.

А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого: Детство, Игры, Опасность, 2000, Порох, Танки, World of Tanks, Взрослые игры, Длиннопост

Пушка:

Я подобрал дуло так, что бы влазил стандартный карандаш.

Снаряды(или пули):
У меня от дедушки, осталась целая гора карандашей, он учился на художника, в итоге работает спешным сантехником. Фича тех карандешей в том, что они не имеют 6-ти граней, а округленные. Я их нарезал по 3,5-4см, точил. В итоге получался снаряд длинною в 3-3,3см.

Заряд:
Петарды "шутиха". на бок петарды, клеим скотчем фитиль, заряжаем карандаш в дуло, пропихиваем его петардой *запальником внутрь*, закручиваем подобранным болтом или саморезом(у меня было по разному, т.к. чаще всего болты улетали, и их невозможно было найти), наводим башню на вражеский танк, убеждаемся что раядом с ним никого нет, зажигаем фитиль, и прочь.

Бабах! пробивались все на ура.

А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого: Детство, Игры, Опасность, 2000, Порох, Танки, World of Tanks, Взрослые игры, Длиннопост

В наших баталиях, можно было построить все, что угодно.. тт, ст, пт, сау..
у меня вот лично первый танк по памяти, получился как сау. был сожжен (одно дуло осталось), затем появился этот. выжил, но ему рвет башню на выстреле 14-16)) В общем нашел эту память на чердаке, решил сфоткать, как сохранился.

А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого: Детство, Игры, Опасность, 2000, Порох, Танки, World of Tanks, Взрослые игры, Длиннопост

Игры, играми.. вот вырос, а теперь в другие танчики играю)

А вот в моем детстве.. мы строили и стреляли из этого: Детство, Игры, Опасность, 2000, Порох, Танки, World of Tanks, Взрослые игры, Длиннопост

Если принюхаться, можно услышать запах горелого пороха, а так же оставшиеся от него сажа(млм как кто по другому называет..

P.S.
Ставлю тег мое, потому что оно, бл*** моё! могу видосик залить еще с ним)
Всем спасибо за внимание, делитесь своими отрывками и забавами из детства!